» » Экструзионный пенополистирол

Экструзионный пенополистирол

Экструзионный пенополистиролНесмотря на такое сложное название, по сути, это доступный и простой материал, что используют в строительстве. Его с успехом используют при теплоизоляции различных сооружений и построек. Придуман он был очень давно, примерно в 1941 году, в Штатах. Сами понимаете, что за это время он был достаточно модифицирован, что позволило ему обладать на сегодня довольно высокими качественными характеристиками.

Допустим, при постройке железной дороги или автомобильной магистрали, его также очень удобно брать в расчет. За счет такого материала есть возможность избежать того, что почва станет промерзать. Вы понимаете, что из-за того, что мороз пробирается в толщу, есть риск того, что далее основное покрытие вздуется или начнет выпячивать вперед. Это не только невыгодно финансово, так как придется производить реконструкцию, так еще и очень опасно для жизни и здоровья людей.

Конечно, у него есть и недостатки, что могут расстроить некоторых из нас. Допустим, слишком высок класс горючести, то есть, при использовании его в жилище, стоит быть очень аккуратными. Также, если сравнивать с пенопластом, то вентиляция ниже раз в пять, что тоже не очень хорошо, кстати еще один плюс пенопласта это невысокая стоимость пенопласта. Это значит, что утеплив кровлю или крышу, дом перестает полностью дышать. По этой причине постарайтесь сделать, как можно более хорошую и мощную вентиляцию.

Экструзионный пенополистиролЭкструзионный пенополистиролЭкструзионный пенополистиролЭкструзионный пенополистиролЭкструзионный пенополистирол


Но, вот срок годности подобного материала приближен к сроку службы здания. Может быть именно из-за того, что изготовлен он из синтетических материалов. Кстати, не очень много материалов могут похвалиться тем, что они спокойно вынесут нагрузки в 40 лет и при этом не потеряют основную часть полезных характеристик.


Дата размещения: 29-04-2018, 19:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: