Разновидности габионов

Разновидности габионовСегодня мы расскажем вам о разновидностях сетчатых емкостей, которые заполняются камнями. Как вы, скорее всего, поняли, речь идет о габионах. Кстати говоря, габионы в настоящее время пользуются большим спросом во всем мире, не исключение и наша страна. Причем, что важно здесь заметить, используют их не только муниципалитеты и компании, но и обычные люди.

Что же касается сферы их применения, то это и обустройство клумб, и организация ярусов на участках, и даже строительство скамеек. Заметим, сейчас на Западе в моде такие ограждения. Многие владельцы частных участков в Германии, Франции и других странах Европы обустраивают габионы высотой в полтора или два метра вместо стандартных заборов.

Разновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионов


Виды габионов



Как вы, наверное, понимаете, эти конструкции различаются и по размерам, и по форме и по способу сборки. Так вот, в настоящий момент все габионы можно поделить на матрасно-тюфячные, цилиндрические и коробчатые. По нашему мнению наибольшей популярностью пользуются коробчатые изделия, именно они находят наибольшую область применения. Их используют и при обустройстве разного рода ограждений, и в процессе строительства различных ландшафтных элементов. Заметим, если вы планируете обустроить у себя на участке габионы, вам определенно надо обратиться в компанию «Центр Дорожного Строительства», официальный сайте которой представлен по адресу road-center.ru.

Разновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионов


Что касается конкретно матрасно-тюфячных габионов, то они используются преимущественно только в строительстве. Так, например, с их применением обустраиваются склоны, ландшафтные лестницы и другие подобные объекты. Главное отличие этих габионов в сетке, ячейки сеток используемых при обустройстве габионов этого вида очень небольшие, их размер варьируется в пределах 20-30 мм, отсюда, кстати говоря, и название. Ну а цилиндрические габионы, опять же, как понятно из названия всегда имеют форму цилиндра или их часть имеет такую форму. Короче говоря, у габионов данной разновидности нет ребер жесткости, благодаря чему их можно изгибать и соответственно делать из них изделия цилиндрической формы.

С какой целью обустраиваются габионы



Разновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионовРазновидности габионов


Габионы это ландшафтные элементы, как декоративного, так и практического применения. Так, например, мы уже упомянули об ограждениях, заборы из сетчатых конструкций, заполненных камнями, получаются весьма неплохие. Что же касается декоративного применения габионов, то это, прежде всего, строительство клумб и прочих подобных элементов. Сейчас в моде сложные скульптуры, выполненные из сетки, заполненные натуральным камнем.
Дата размещения: 20-04-2018, 03:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: