» » Подбор материалов для ванной комнаты

Подбор материалов для ванной комнаты

Подбор материалов для ванной комнатыВанная комната – это помещение, которое постоянно подвержено воздействию повышенной влажности. Для качественного и долговечного ремонта, нужно учитывать этот параметр для выбора, как решающий. Под любой декоративный материал, нужна хорошая основа.

Поэтому, нужно ответственно подойти к выбору грунтовки для стен. Бетонные стены хорошо переносят грунтовки, выполненные на минеральной основе. Кроме этого, в состав таких грунтовок входят различные связующие компоненты, которые имеют не только хорошее сцепление с поверхностью, но и быстро сохнут.

Если поверх бетонной стены в ванной имеется гипсовая подложка, можно смело делать выбор в сторону водорастворимой грунтовки.

Самой быстросохнущей грунтовкой можно считать материал на алкидной основе. Самый подходящий материал для обработки – деревянная стена, панели ДСП, ДВП.

Подбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнаты


Подбор материалов для ванной комнатыПосле того, как стены произошли качественную обработку и полностью высохли, можно начинать делать облицовку. Для облицовки стен во влажном помещении, чаще других используют кафель или керамическую плитку. Этот материал является абсолютным стандартом, поскольку керамика совершенно не пропускает влагу и не дает стенам портиться. Цветовая гамма этого поистине универсального материала не даст утонуть в монотонности будней и будет непременно радовать глаз.

Так как одна пластина керамики имеет различные размеры и форму, то нужно приобрести специальную затирку, для того, чтобы своевременно обработать места состыковки плиток. Затирка практически всегда используется влагоотталкивающая и антигрибковая, поскольку в условиях высокой и постоянной влажности есть риск возникновения опасной для здоровья плесени. Вместо керамики, иногда используют стеклянную мозаику – свойства имеются такие же, как у плитки, различается только плотность и хрупкость материала. Со стеклянной мозаикой которую можно заказать здесь http://magia-mozaiki.ru/catalog/mozaika-dlya-vannoj можно выполнить отличный объемный рисунок, поскольку стекло можно выбрать абсолютно прозрачное.

Подбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнатыПодбор материалов для ванной комнаты


В периоде эксплуатации таких материалов, как плитка из керамики и стеклянной мозаики, важно помнить, что обтирать поверхность стоит мягкой тканью, и по возможности, не использовать абразивных веществ. В противном случае, твердые частица могут механически воздействовать на поверхность, царапая ее. Для эффективной очистки, рекомендуется присмотреть кремообразные, щадящие вещества.


Дата размещения: 12-05-2018, 07:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: