» » Чем хороша металлочерепица

Чем хороша металлочерепица

Чем хороша металлочерепицаАссортимент кровельных материалов в настоящее время на отечественном рынке весьма велик. При желании можно покрыть крышу ондулином, керамической черепицей, шифером, профилированным настилом, дранкой, битумной черепицей и, конечно же, металлочерепицей. Кстати говоря, именно металлочерепица из стали толщиной 0.5 мм сейчас самый востребованный кровельный материал в нашей стране, по крайней мере, если говорить о материалах, используемых при строительстве частных домовладений.

С чем связан большой спрос на этот материал



Говоря о металлочерепице и в частности о кровельных листах, выполненных из стали толщиной 0,5 мм в первую очередь нужно отметить долговечность. Так вот, этот материал отличается очень длительным сроком службы.

✔ Во-первых, он прекрасно противостоит влаге.

✔ Во-вторых, металлочерепица имеет весьма и весьма неплохие прочностные характеристики.

✔ И в-третьих, она очень длительное время сохраняет свой первоначальный вид.

В чем секрет? Все просто. Да, это довольно прочная основа, все-таки 0,5 мм стали это не фольга от шоколадки. И да, это прекрасная защита от влаги и прочих негативов.

Чем хороша металлочерепицаЧем хороша металлочерепицаЧем хороша металлочерепицаЧем хороша металлочерепица


Если вы еще не знаете, для защиты стали при производстве металлической черепицы используются полимерные красящие составы. Полимерная краска не боится влаги, очень долго держит цвет и кроме того она весьма насыщена. Само собой, тут также надо отметить большой цветовой ассортимент. Вы можете покрыть крышу синей кровлей или остановиться на бордовой, а если хотите то и зеленой. Все зависит только от вашего желания.

Сфера применения металлической черепицы



Чем хороша металлочерепицаКак мы уже сказали выше, металлическая черепица используется в строительстве частных домов, что очень даже не удивительно, ведь данный материал как, опять же, мы уже отметили, является весьма неплохим по характеристикам. В использовании данный кровельный материал очень прост, хотя тут также надо сказать, что он, не смотря на всю свою, так скажем, неуязвимость к негативам природного характера требует к себе бережного отношения.

Дело в том, что единственно, что защищает сталь от влаги это слой полимерной краски, а она наносится на листы металлочерепицы тонким слоем, к тому же она очень плохо противостоит механическому воздействию. Короче говоря, она очень легко царапается. Поэтому в процессе ее монтажа надо действовать не торопясь. Разумеется, этот материал используется и в строительстве нежилых зданий самого разного предназначения.


Дата размещения: 13-06-2018, 20:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: