Какими бывают обои?

Какими бывают обои?Тот, кто хоть раз в своей жизни делал ремонт в своем жилье, наверняка задавался вопросом по поводу того, каким обоям отдать предпочтение. Если раньше в магазинах и на рынках можно было увидеть всего пару-тройку видов обоев, то сегодня они представлены в таком огромном количестве вариантов, что не запутаться весьма сложно. Чего только не придумали разработчики: стеклообои, виниловые, жидкие, велюровые, фетровые, металлические…

Что следует учитывать при покупке обоев для жилого помещения? Прежде всего, их прочность. Самые простые и дешевые изделия могут прослужить лет пять, не больше. Дорогие, при хорошем уходе, готовы оставаться на ваших стенах годами, не меняя первоначального вида. Следовательно, обращайте внимание на качество. Спрашивайте совета у консультанта магазина, так как определить самостоятельно, насколько обои «выносливы» довольно трудно.

Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?


Какими бывают обои?При выборе также определитесь, насколько обои marburg устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, если вы не хотите, чтобы узоры на ваших стенах поблекли через несколько месяцев. Для таких помещений, как кухня и ванная комната, важна влагостойкость. Желательно, чтобы такие обои можно было мыть. В данном случае рекомендуется приобретать виниловые обои, которые в народе называют моющимися. Для гостиных, спален и детских комнат они мало подходят, так как не пропускают воздух. По сравнению с бумажными вариантами, такие обои более устойчивы к выгоранию.

К слову, бумажные обои всегда пользовались высоким спросом. Они привлекают внимание тех, кто любит натуральность. Но бумага бумаге – рознь. Именно поэтому даже в этом сегменте можно столкнуться с широким выбором.

Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?


Если вы не находите в магазинах таких обоев, рисунок которых вам бы идеально подошел, то приобретайте обои под покраску. На их поверхность нанесен специальный слой, улучшающий водоотталкивающие свойства. Такие обои обычно выполнены из нескольких слоев бумаги, или из древесной стружки. Оклеивать ими можно как стены, так и потолки.

Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?Какими бывают обои?


Если ваши стены не лишены недостатков, то идеальным выбором для вас станут флизелиновые обои. У них достаточно много плюсов.

Какими бывают обои?✔ Во-первых, они маскируют трещины,

✔ во-вторых, пропускают воздух, позволяя стенам «дышать»,

✔ в-третьих, их можно перекрашивать время от времени.

Жидкими обоями называется декоративная штукатурка, которую изготавливают из натурального сырья. Такое стеновое покрытие легко как наносить, так и снимать. С их помощью стены можно сделать идеально ровными.


Дата размещения: 7-07-2018, 00:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: