» » Пластиковый плинтус - преимущества и недостатки

Пластиковый плинтус - преимущества и недостатки

Пластиковый плинтус - преимущества и недостаткиОдним из серьезных конкурентов у деревянного плинтуса считается пластиковый белый плинтус. Его изготавливают из поливинилхлорида и применяют для покрытий пола из линолеума, ламината, паркетной доски.

На рынке представлена широкая гамма расцветок плинтуса, они повторяют текстуру дерева разных пород. В основном пластиковые плинтусы по форме и габаритам сравнимы с деревянными. Они имеют специальный кабельный канал, закрывающийся накладкой. Этот элемент позволяет без труда проложить телевизионные и радиокабели.

Пластиковые плинтуса, предназначенные для ковролина имеют специальный паз с лицевой стороны, в который вставляется ковролин.

Преимущества:
  1. не прихотливы в эксплуатации;

  2. обладают глянцевой поверхностью;

  3. имеют устойчивость к бытовым химическим веществам;

  4. эстетичность;

  5. долгий срок службы;

  6. устойчив к влаге и ультрафиолету;

  7. не подвержен гниению и коррозии;

  8. удобен в обработке;

  9. низкая цена.


Пластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостатки


Недостатки:

  • малая прочность.

    Естественно, преимущества перевешивают недостатки. Поэтому пластиковый плинтус популярен в последнее время.

    Крепление плинтуса осуществляется с помощью дюбель-шурупов, определенных размеров или саморезов, в зависимости от материала стен. Далее крепится декоративная заглушка кабель-канала.

    Наличие доборных элементов плинтусов ПВХ (углы, сопрягающие элементы, заглушки) позволяют выполнять крепление плинтусов в любом помещении.

    Пластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостаткиПластиковый плинтус - преимущества и недостатки


    Конечно, стены должны быть ровными, но если есть мелкие неровности, то они способны их сгладить. Пластиковые плинтусы можно применять для отапливаемых и неотапливаемых помещений.

    Очевидно, выбор пластикового плинтуса будет оптимальным, если необходимо создать красивый дизайн в помещении за короткий период и небольшой бюджет.
    Дата размещения: 18-07-2018, 07:38

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: