» » Распространенные виды современных обоев

Распространенные виды современных обоев

Распространенные виды современных обоевВариантов обоев, которые сегодня можно найти на рынке, невероятно много. Они различаются не только по структуре и материалу, но и в отношении цветовых и общих дизайнерских решений. Это значит, для каждого помещения можно подобрать собственный вариант, который должен соответствовать условиям, характерным для данной комнаты.

Жидкие обои – замена штукатурке



Одним из новых видов обоев являются «жидкие» и купить их можно на сайте bioplast.ua. Они позволяют создавать равномерные покрытия, не имеющие швов. Производятся на основе хлопка, текстиля и целлюлозы. Для них характерен интересный способ нанесения – с помощью шпателя и валика. Огромным плюсом данного отделочного материала является то, что он адаптирован под использование на любом основании.

Современные бумажные обои



Распространенные виды современных обоевКогда-то можно было купить только бумажные обои. Их отличают весьма скромная цена и малая прочность. Правда, за последние годы к производству данного материала подключились современные технологии, поэтому и стойкость таких обоев перед внешними воздействиями значительно увеличилась. Сегодня их можно использовать в случае, если стоит задача сэкономить. Но для поклейки в комнатах с высоким уровнем влажности они не подходят.

Влагостойкие виниловые обои



Для виниловых обоев характерна многослойность. Они представляют собой своеобразный «бутерброд», в который входит бумага, ткань, поливинил, тиснение. Особенность материала в том, что он очень прочен. Если преследуется цель получить максимально эстетичную поверхность, можно прибегнуть к использованию виниловых обоев с шелкографией. Этому покрытию не страшна вода, его разрешено использовать при проведении ремонта на кухне, но не в ванных комнатах, ведь он может реагировать на перепады температур расхождением швов.

Текстильные (тканевые) обои



Распространенные виды современных обоевТакже существуют текстильные обои. В процессе их производства осуществляется ламинирование бумаги с помощью натуральных или искусственных тканевых волокон. Материал отличается высокой устойчивостью к выцветанию, прекрасной тепло- и звукоизоляцией. Кроме того, для него характерны бактерицидные свойства.

Стекловолокнистые обои



Интересны и стеклообои. Они не вызывают аллергию, не могут нанести здоровью вред, отталкивают пыль. При этом для них характерна гидрофобность и устойчивость к воздействиям химических веществ. Наносить их можно практически на все поверхности. Внешний вид материала весьма эстетичен, что также является серьезным плюсом.


Дата размещения: 19-08-2018, 20:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: