» » Современные изоляционные материалы: прошивные маты и их характеристики

Современные изоляционные материалы: прошивные маты и их характеристики

Современный рынок предлагает огромный ассортимент материалов для теплоизоляции и звукоизоляции различных конструкций. Но невзирая на появление уникальных изделий, наиболее востребованными остаются решения, где в качестве основы выступает минеральная вата. Это сырье давно зарекомендовало себя с положительной стороны. В новом формате исполнения оно позволяет решать самые сложные и неординарные задачи.

Особенности и характеристики прошивных матов



Современные изоляционные материалы: прошивные маты и их характеристикиОбычная минеральная вата доставляет трудности в процессе монтажа из-за летючести и разъединения волокон. Производители решили эту проблему посредством выпуска широкой линейки изделий, где основа соединена полимерами и спрессована. В эту категорию ходят и прошивные маты. Но в них имеется дополнительное армирование, сохраняющее гибкость и наделяющее продукт стойкостью к разрывным нагрузкам.

Структура матов является однородной, достаточно плотной, пористой. В их конструкции могут присутствовать дополнительные слои сетки, картона, фольги. Выбор конкретного решения зависит от области и целей применения изделий.

Достоинства минеральной ваты в новом исполнении



Наиболее качественные предлагает марка изотек маты прошивные в широкой линейке решений. Они получили большую популярность благодаря наличию различных положительных качеств.

Сюда можно отнести:

  • небольшой вес и хорошую гибкость, обеспечивающие широкие возможности применения;

  • экологическую безопасность и негорючесть, позволяющие использовать изоляцию практически в любых условиях;

  • демократичную стоимость, делающую материал широкодоступным

  • стойкость в влаге, температурным колебаниям, ультрафиолету и прочим агрессивным факторам.


Применяются маты прошивные как в строительстве, так и в промышленности, и в быту. Они используются при конструировании дымоходных и вентиляционных систем. Благодаря их гибкости быстро осуществляется изоляция труб, емкостей, технологических установок. Допускается применение таких изделий при строительстве суден. Часто их применяют для дополнительной защиты бойлеров, компрессоров и прочих вариантов оборудования. Они хорошо поглощают звуки, что обуславливает их популярность в производственных цехах, где находится большое количество шумной техники. Изолируются ими и помещения, нуждающиеся в качественной звкоизоляции и теплоизоляции.
Дата размещения: 24-09-2018, 01:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: