» » Дверные ручки. Как выбрать?

Дверные ручки. Как выбрать?

Дверные ручки. Как выбрать?Ремонт – это один из самых трудоемких процессов. Важно учитывать абсолютно все детали при создании цельного интерьера.

Незначительных деталей в этом процессе просто нет. Когда ремонт подходит к концу и остаются только последние штрихи, необходимо серьезно подойти к выбору фурнитуры и не упустить незначительных деталей, из которых в итоге и создается полная картина.

Дверные ручки которые можно заказать на сайте – это важная фурнитурная часть двери, они несут не только функциональное предназначение, но и декоративное. Красивые грамотно подобраные ручки всегда смотрятся искусно и изящно.



Дверные ручки. Как выбрать?Дверные ручки. Как выбрать?Дверные ручки. Как выбрать?Дверные ручки. Как выбрать?


Для того, чтобы выбрать дверные ручки необходимо знать какие они бывают:
  • ручки-скобы и ручки-кнобы – они никак не взаимодействуют с замком, используют, чтобы толкать или тянуть. Чаще всего устанавливаются между комнатами с шариковым замком;
  • кнобы – такая ручка оснащается защелка. Их используют в санузлах или комнатах, где необходимо уединится.
  • ручки на планке – их используют для замков, санузловых дверей, дверей с языковой системой закрывания;
  • ручка на розетке – такие ручки ставятся в комнатах, где нет необходимости ограничивать перемещения (кухня, гостиная, коридор).


Дверные ручки. Как выбрать?Дверные ручки. Как выбрать?Дверные ручки. Как выбрать?


Два последних вида на планке и на розетке – относятся к нажимным ручкам. Нажимные ручки – это самые популярные и удобные ручки. Огромный ассортимент позволяет выбрать то, что нужно вашему интерьера. Комплект «ручка на розетке + механизм + WC-накладка» - это идеальный вариант дверной ручки. Конечно, их стоимость будет больше, чем, например, кнобы или ручки-скобы, но такой вариант обеспечивает долговечность и эстетику. Такие комплекты отлично подходят для установки в спальнях, санузлах и кладовках.

Когда вам нужно выбрать дверные ручки очень важен ее материал и конструкция. Но, кроме этого, нужно обращать внимание на внешние характеристики – подходит ли эта ручка к двери. Кроме того, важно чтобы ручки в одном помещении были выполнены в едином дизайне.
Дата размещения: 5-03-2019, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: