» » Как выбрать железобетонные плиты

Как выбрать железобетонные плиты

Как выбрать железобетонные плитыЖелезобетонные плиты перекрытия используются в процессе создания различных конструкций. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, которые сделали их настолько распространенными. На сайте https://cementim.ru/zhelezobetonnye-plity-perekrytiya/ можно подробней почитать про бетонные перекрытия. Но как правильно их выбрать? Для ответа на вопрос стоит разобраться с особенностями разных вариантов плит.

Панели ПК



Данный вид плит считается наиболее популярным в наше время. В пользу многопустотных плит делают выбор многие покупатели, которые столкнулись с необходимостью в возведении различных сооружений. Помимо этого, панели ПК используются для создания качественной теплотрассы.

Как выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плиты


Панели ПБ



Эта разновидность железобетонных плит считается относительно новой. Благодаря методу непрерывного формирования, а также отсутствию поперечных связей в каркасе из арматуры, можно получить панели любой длины, ориентируясь на особенности поставленных перед вами задач.

Панели ребристые



Железобетонные плиты перекрытий отличаются П-образной конфигурацией. Продольные ребра расположены на нижней поверхности плиты. Благодаря ребрам-балкам и армированию панели отличаются наивысшим уровнем прочности. Они устойчивы на изгиб, поэтому выдерживают высокий уровень нагрузки.

Как выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плиты


Сплошные плиты



В панелях нет пустот, поэтому они используются в качестве доборных элементов при установке перекрытий. Воздушных прослоек нет, поэтому показатели теплоизоляции и звукоизоляции увеличиваются. Помимо этого, плиты обладают повышенным уровнем прочности. Панели подойдут для перекрытия санузлов и коридоров.

Монолитные плиты



Монолитные железобетонные плиты производятся для выполнения строительных работ. Это – оптимальный вариант для сооружений, которые возводятся по монолитным технологиям. Во всех прочих ситуациях подобные плиты неуместны.

Как выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плитыКак выбрать железобетонные плиты


Выбирайте те плиты, которые подходят для использования в различных ситуациях. Изучите эксплуатационные характеристики изделий, чтобы не ошибиться.


Дата размещения: 1-08-2019, 00:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: