» » Ламинированные двери — особенности и нюансы

Ламинированные двери — особенности и нюансы

Ламинированные двери — особенности и нюансыКогда владельцы ремонтируют квартиру или дом, они чаще всего выбирают недорогие материалы, которые привлекательны внешне. Поэтому главные, даже определяющие плюсы, говорящие в пользу моделей из ламината — это стоимость ламинированных дверей и их сходство с дверями из массива. Эти свойства возникают благодаря особенностям конструкции.

Особенности конструкции ламинированных дверей



Двери называются ламинированными, потому что в качестве материала покрытия используется пленка ламинат или ламинатин. Есть еще несколько факторов, которые определяют прочность ламинированных дверей, их срок эксплуатации и др.

Вот эти факторы:

1. Тип ламинированной пленки.

Ламинатин может быть простой бумагой — это самый дешевый, но некачественный материал, потому что такая пленка всего 0,2 мм толщиной. Она быстро выгорает под солнцем, стирается от моющих средств и вздувается от воды.

Бумага может быть пропитана меламиновой смолой — тогда ламинатин станет меламиновой пленкой. Он станет немного похожим на пластик, поэтому его прочность и цена вырастут.

Самым качественным, стильным и дорогим ламинированным покрытием является двухромный ламинат. Но когда мы говорим «дорогой», мы не имеем в виду цену, схожую со стоимостью дверей из массива. Ламинированная дверь, покрытая даже самым дорогим друхромным ламинатом, все равно будет дешевле аналога из любого другого материала.

2. Влагостойкость

Фактор, который следует из предыдущего. Если в качестве покрытия выступает двухромный ламинат, влагостойкость будет высокой. Меламиновая пленка выдерживает среднюю влажность от 30 до 60%. Единственный тип, на который даже малейшая влажность действует негативно — это бумажная пленка.

3. Устойчивость к механическим воздействиям

Тоже зависит от покрытия. На пленке высокого качества даже от металла не появится вмятин. А бумажный слой будет царапаться так часто, что вы даже не узнаете причин появления царапин.

4. Материал каркаса и наполнителя.

Ламинированные двери такие дешевые, потому что в качестве основного материала изготовители используют недорогую МДФ или сосну. Наполняют каркас древесными отходами, сотами или пенополистиролом. Благодаря такому выбору эти модели мало весят и не перегружают дверную коробку.

В качестве резюме



При выборе дверей целесообразно обращать внимание на эти особенности. Но есть еще один, менее очевидный фактор — это авторитет производителя. Компания, которая дорожит своей репутацией, не допустит ошибок даже при изготовлении самой дешевой модели. Поэтому, заказывая у опытного производителя, вы можете быть уверены в максимальном качестве приобретенного товара. Например, хороший производитель Tandoor. Они давно изготавливают ламинированные двери, и предлагают хорошее сочетание цены и качества.
Дата размещения: 21-02-2020, 04:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: