» » Пенофол фольгированный виды

Пенофол фольгированный виды

Пенофол фольгированный видыПенофол – это многослойный комбинированный материал. Он относится к числу фольгированных материалов, поскольку состоит из пенополиэтилена и алюминиевой фольги. Данный материал является относительно новым на рынке, также он отличается своей экологичностью легкостью и надежностью.

Для того, чтобы получить более подробную информацию необходимо пройти на сайт https://www.penofol2000.ru/.

Виды фольгированного пенофола



На сегодняшний день, существует несколько видов данного материала. Каждый из видов фольгированного пенофола отличается по своим свойствам и характеристикам.

Существует несколько видов пенофола, такие как:
  1. Первый тип пенофола – это, так называемый, тип А. Такой пенофол отличается наличием защитной фольги с обеих сторон. Как правило, при производстве работ, его используют наряду с иными утеплителями, например, стекловатой или минватой. Такой тип утеплителя будет толще чем все остальные.

  2. Второй тип – тип В. Этот также защищён фольгой с обеих сторон. Как правило, его используют при утеплении потолка, стен, а также пола.

  3. Тип C. С одной стороны такого утеплителя имеется тонкий слой фольги, а с другой стороны – слой клея, покрытый пленкой. Данный вид пенофола называют самоклеющимся.


Помимо этих, стандартных видов пенофола, выделяют ещё и несколько других, которые используются при строительстве отдельных конструкций, поэтому их применение не столь распространено.

Пенофол фольгированный видыПенофол фольгированный видыПенофол фольгированный видыПенофол фольгированный виды


Такие как:
  1. Тип R. Его отличительная особенность – это рельефное фольгирование. С помощью такого пенофола можно создать многослойную конструкцию утепления. Фольга тут расположена только лишь с одной стороны, поэтому чаще всего его используют при утеплении пола.

  2. Тип NET – как правило, используется при строительстве трубопроводов вентиляции теплотрасс. Он отличается своей прочностью и надежностью, ввиду своей толщины.

  3. Тип ALP используется, чаще всего, в сельскохозяйственных целях. К примеру, для того чтобы утеплить курятник либо земляной погреб. Данный вид пенофола отличается высокой степенью отражения.


Пенофол фольгированный виды


То есть, пенофол – многообразен. При выборе покупателем соответствующего типа, необходимо исходить из целей его применения, принимая во внимание, прежде всего, его толщину и количество фольгированных слоёв.


Дата размещения: 11-04-2020, 06:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: