» » Вздулся ламинат от воды? Расскажем что делать

Вздулся ламинат от воды? Расскажем что делать

Вздулся ламинат от воды? Расскажем что делатьЛаминат является одним из самых популярных способов отделки напольного покрытия, который сочетает отличительные эксплуатационные характеристики и эстетичный вид по достаточно доступной цене.

Укладка и уход за spc покрытием пола требует некоторых тщательных процессов, в связи с этим spc полы без вздутия от воды очень популярны. Поэтому необходимо внимательно подбирать вид ламината, чтобы не столкнуться с большинством проблем. Стоит отметить, что каменный пол помогает обойтись без вздутия от воды и является лучшим материалом для установки. Такое покрытие сможет выдержать любые условия и не подвергается деформации.

Если всё, таки покрытие будет деревянным, которое выдерживает лишь пару часов контакта с холодной водой или виниловый, что выдерживает любую жидкость, только не горячую, то необходимо правильно соблюдать уход за ним. Что делать, если пол оказался не прочным и вздулся ламинат от воды?

Что делать, если вздулся ламинат?



Если рассматривать несерьёзную причину вздутия, то специализированный работник сможет справиться с ремонтом. Однако не стоит забывать о видах покрытия и как они реагируют на различные факторы.

spc полы без вздутия от воды
spc полы без вздутия от воды


Если жидкость смогла просочиться внутрь ламината, то необходимо оказать срочный ремонт, пока все части не деформировались и со временем не начали изнашиваться. В первую очередь нужно разобрать тот, участок, который пострадал, и высушить ламели. Затем нужно устранить всю влагу, что находится внутри и снять подложку. При этом подложку можно, как просушить, так и заменить на новый отрезок. Очень важно не забывать просушить гидроизоляционный слой, который отвечает за тепло, высушенную подложку или новый материал необходимо наложить на поверхность. После смонтировать панель, и установить плинтус.

При качественном монтаже и установке пола, необходимо понимать, что монтаж будет возможен практически в 95 случаях из ста. Но ремонт необходимо доверить профессионалам, которые смогут эффективно и быстро произвести монтаж и улучшить состояние ламината, не оставив повреждений.


Дата размещения: 29-09-2020, 07:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: