» » Какой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на даче

Какой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на даче

Какой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеГеотекстиль – современный, универсальный материал для проведения строительных и отделочных работ. Существует несколько разновидностей для различных нужд пользователей. Многие компании-производители предлагают широкий ассортимент товаров.

Виды геотекстиля


  1. Нетканый. Создан из полиэфира с добавлением растительных волокон. Подразделяется на иглопробивной и термоскрепленный;
  2. Тканый создается путем классического переплетения нитей.

Для пользовательских нужд по обустройству тротуаров и дорожек чаще всего используется геотекстиль плотностью 100-250 г/м2 покрытия.

Какой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на даче


Основные свойства геотекстиля


  • Распределение точечной нагрузки на всю площадь;
  • Растяжимость;
  • Гибкость и прочность;
  • Стойкость к химическим процессам;
  • Не подвергается воздействию грызунов и насекомых;
  • Устойчивость к огню.

Для того, чтобы дорожки прослужили долгие годы используйте геотекстиль который можно купить здесь https://www.tenti.ru/cat/dlya_stroitelstva/geotekstil/ как слой между почвой и основным покрытием. Это обезопасит от проседания осенью и образования трещин после зимы.

Выбирайте популярных производителей, это позволяет снизить вероятность покупки некачественной продукции. Известные фирмы переживают о своей репутации, поэтому работают над качеством и сертифицируют свою продукцию.

Какой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на дачеКакой геотекстиль выбрать для подъездной дорожки на даче


Ознакомьтесь с отзывами. На площадках типа Яндекс маркет можно ознакомиться не только с характеристиками, но и с отзывами реальных покупателей, что позволит не ошибиться с выбором.

Важно обратить внимание на материал из которого состоит геотекстиль. Это может быть акрил, полиамид, базальт или стекловолокно. Самый прочный геотекстиль из полипропилена.

Перед работой проконсультируйтесь со специалистами, это поможет подобрать подходящий геотекстиль без лишних временных и финансовых затрат.

При создании подъездной дорожки потратьте немного времени и средств для покупки и укладки геотекстиля. Это вложение позволит продлить срок службы дорожки и забыть о ремонте покрытия на долгие годы.


Дата размещения: 11-11-2020, 07:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: