» » Холодное остекление лоджий и балконов (г. Челябинск)

Холодное остекление лоджий и балконов (г. Челябинск)

Сколько строятся многоэтажки – столько жильцы, так или иначе, принимаются остеклять свои лоджии и балконы, что выглядит вполне логичным. Сколько бы ни возмущались архитектурные знатоки порчей внешнего вида зданий. Крайне редко, но нынче случается, что этот процесс происходит по ходу строительства. Однако, пока инициатива остается за квартиросъемщиком.

Еще совсем недавно граждане и сам процесс производили самостоятельно, что действительно далеко ни в каждом случае выглядело хоть чуточку благопристойно. В большинстве случаев применялся способ, близкий к тому, который теперь называется "холодное остекление" (читать подробнее - http://okno-favorit.ru/xolodnoe-osteklenie-alyuminievoe/).

Предлагаемые на рынке варианты остекления лоджий и балконов



Холодное остекление лоджий и балконов (г. Челябинск)Когда окунешься в рекламу, то создается впечатление, будто способов остекления для домов и квартир прямо-таки великое множество. При ближайшем рассмотрении выясняется, что такое впечатление не вполне соотносится с действительностью.

На поверку много-то не разновидностей, а конкретных способов их реализации. К ним могут быть отнесены те или другие возможности закрывания и открывания подвижных частей оконных рам, виды материалов: от деревянных и алюминиевых рам до сложных пластиковых профилей.

А в действительности все предлагаемые кажущиеся отличия являются воплощением двух типов – холодное остекление и теплое. Главная разница меж ними состоит в обеспечении разного уровня комфорта помещения в холодные погодные временные промежутки.

Преимущества холодного способа остекления лоджий и балконов



Холодное остекление лоджий и балконов (г. Челябинск)В последние годы остекление такого вида в обиходе частенько именуют алюминиевым. Причина кроется в таких свойствах этого материала, как легкость, прочность, коррозийная устойчивость, удобство в обработке.

Такие его качества и создают некоторые преимущества, которые выделяют холодное остекление:

  • Возможность выноса рам для расширения полезного пространства.

  • Оборудование остекления на любых ограждениях без дополнительного укрепления.

  • Достаточная защита помещения от шума и пыли.

  • Прочность, огнестойкость и долговечность.

  • При необходимости, имеется возможность утеплиться и поставить обогреватель.

  • Сравнительная дешевизна установки и эксплуатации.


В конечном итоге, каждый хозяин решает сам, что ему ближе, удобнее, лучше, учитывая личные возможности и пристрастия. При любых раскладах холодное остекление лучше бы проводить перед внутренним ремонтом. Это позволит избежать ненужных загрязнений. Всю мебель и прочие предметы надлежит укутать в полиэтиленовую пленку. И подключение к электричеству понадобится, и дополнительное место для стройматериалов. Все, как всегда, зато потом можно будет в полной мере насладиться удобством, простором и комфортом добавочного помещения.

Источник "Окна Фаворит": okno-favorit.ru






Дата размещения: 26-02-2021, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: