Святозар №17 «Алмаз»

НАЗНАЧЕНИЕ: для наружных и внутренних работ по бетону, гипсокартону, кирпичу, оштукатуренным и шпатлеванным поверхностям, ДВП и ДСП.

Святозар №17 «Алмаз» СВОЙСТВА: название «Алмаз» говорит само за себя - краска «неистираема, как алмаз». Материал специально разработан для применения на фасадных и внутренних поверхностях, где присутствует трение и интенсивный износ лакокрасочных покрытий (стены около входов в магазины, к которым, как правило, прислоняются посетители, коридоры и холлы). Стойкости ради состав краски усилен абразивостойкими наполнителями. Причем размеры этих частиц так же малы, как и размеры основных компонентов (мел, диоксид титана), поэтому ни визуально, ни на ощупь их не вычислить.

В лаборатории «Стройкомплекс ЛКЗ» провели неофициальную проверку краски на стойкость к истиранию, с помощью специальной установки и «вручную» набрасывая на окрашенную стену порции кварцевого песка весом от 5 до 10 кг. Покрытие считается стойким, если в общей массе 500 кг песка не разрушают его до подложки. Испытание «Алмаза» прервали, перебросав 2 тонны, но для него это не предел.

Краска водостойкая, легко моется не только моющими средствами, но и абразивными пастами? Что касается статического воздействия воды и средств бытовой химии, например, 0,5-процентного раствора порошка «Лотос», то погруженный в них окрашенный образец простоял 72 ч.
Образующаяся пленка достаточно твердая, ее сложно процарапать.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: при нанесении имеет слабый запах, нетоксична.

НАНЕСЕНИЕ: поверхность должна быть чистой, прочной, сухой и не иметь отслоений. Жирные пятна и загрязнения смывают специальными средствами, затем водой и дают высохнуть. Основы, ранее покрытые масляными или алкидными красками, предварительно обрабатывают пропиткой «Святозар-94».
«Алмаз» тщательно перемешивают и наносят в два слоя кистью или валиком при температуре выше +5 градусов Цельсия. При этом нельзя допускать попадания воды на свежеокрашенную поверхность как минимум 24 ч.

СРЕДНЯЯ ЦЕНА (Москва): мелкооптовая -305 руб. за 7 кг; ориентировочная цена 1 кв.м покрытия - от 10 до 13,2 руб.

РЕЗЮМЕ: Святозар №17 «Алмаз» подходит для объектов, где предъявляются высокие эксплуатационные требования к финишным покрытиям. Он станет удачным выбором для наружной и внутренней отделки общественных помещений, вокзалов, детских садов, школ, кафе и т.п. Обладает высокой стойкостью к истиранию, хорошей адгезией к бетону и дереву.

Согласно результатам испытаний, проведенных независимой лабораторией МНИИТЭП, в условиях атмосферных воздействий нанесенный на бетон или дерево материал прослужит 5-7 лет.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВНЕШНИЙ ВИД: белая, матовая; колеруется в пастельные тона по фирменным таблицам «Святозар» и под заказ по любым другим системам или предоставленному образцу.

ПЛОТНОСТЬ: 1,3 кг/л.

ДОЛЯ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: 55-59%.

РАСХОД: 250-300 г/кв.м в два слоя.

ВЫСЫХАНИЕ: «до отлипа» — не более 1 ч при температуре +20 градусов Цельсия и относительной влажности 60%. Следующий слой наносят через 4 ч. Полностью набирает свои свойства за 3-15 дней в зависимости от погодных условий.

РАЗБАВИТЕЛЬ: вода.

ХРАНЕНИЕ: 12 месяцев в плотно закрытой таре в прохладном месте. С1 октября по 1 апреля каждого года краски выпускаются в морозостойком исполнении (выдерживаюттри цикла замораживания-оттаивания). Расслоение материала при длительном хранении не является браком (требуется тщательное перемешивание).

УПАКОВКА: ведра по 2,5; 7; 12 и 40 кг.
Дата размещения: 17-04-2012, 13:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: