» » Как правильно гнуть гипсокартон

Как правильно гнуть гипсокартон

Как правильно гнуть гипсокартонДля того, что бы правильно использовать его в ремонте или строительстве, так как вам необходимо, понадобиться проводить деформирующие манипуляции.

Изгиб гипсокартон в сухом виде



Гибку таким способом производят на поверхностях с радиусом кривизны 1-2,75 метра. Тонкий гипсокартон (9 мм) который можно купить в интернет магазине КУБ можно изгибать в районе 1 м, а плотный (12,5 мм) - в 2,75 м. Сгибайте по листу, а не по горизонтали. В противном случае лист быстро разломается. Одну часть устанавливают на предварительно установленную раму, а другой конец медленно сгибаем придавая требуемую кривизну.

Полностью уложив лист, прикрутите его к раме.

Чтобы закрепить лист, не обрезая его по размеру, нужно измерить длину радиуса рамки и обрезать её точно по размеру перед сгибанием листа. Эти операции рекомендуется выполнять вдвоём.

Изгиб гипсокартон в мокром виде



При использовании этого метода снижается вероятность разлома, и его можно гнуть в районе 1-2,75 метра. Всё что требуется, это намочите водой планируемую для изгиба сторону гипсокартона. Количество жидкости потребуется не очень много, чтобы вогнутая поверхность и сердцевина плиты (гипсовая основа) были пропитаны водой, а обратная сторона оставалась сухой. Обычно достаточно от 5 до 10 минут ожидания, прежде чем преступить к работе.

Для увеличения упругости проделываются отверстия специальным игольчатым роликом. Если у вас нет игольчатого ролика, используйте шило, чтобы проделать несколько отверстий на вогнутой поверхности. Согните лист так же, как и сухим методом. Стоит отметить, что гипсокартон не теряет своих физических свойств при намокании и при высыхании. После сгибания листа его нужно зафиксировать. Чтобы не испортить весь лист, рекомендуется попробовать сгибать мелкие детали и приобрести навыки, прежде чем переходить к следующему этапу.
Дата размещения: 16-06-2021, 09:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: