» » Жидкотопливные котлы Fontecal Kantal

Жидкотопливные котлы Fontecal Kantal

Жидкотопливные котлы Fontecal Kantal Конечно, самый экономичный и простой способ организации отопления - установка газового котла, но если в доме газа нет, то выходом из положения могут стать котлы с жидкотопливной горелкой. Такие, как, например, котлы серии Kantal, которые способны и согреть дом, и обеспечить его горячей водой (с моделями Kantal серии «S» для ГВС нужно использовать бойлер).

Все модели Kantal о которых не раз говорилось на сайте rumika-mebel.ru выпускаются в специальном защитном корпусе, который обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Благодаря оригинальной конструкции (горелка как бы утоплена в котле), он имеет компактную форму параллелепипеда и для своего размещения не требует много места. В горелке осуществляется тройная фильтрация дизельного топлива (предотвращающая ее засорение) и его предварительный подогрев, что позволяет улучшить сгорание топлива, увеличить КПД и заметно сократить вредные выбросы в окружающую среду.

Благодаря встроенному топливному насосу емкость с дизельным топливом может размещаться ниже уровня котла на 5 метров, таким образом, ее можно расположить, например, в подвале дома или зарыть в землю. Модели Kantal серии «Р» имеют проточный водонагреватель, а модели серии «А» укомплектованы бойлером на 90 литров. Во всех котлах компании Fontecal предусмотрена возможность электрического присоединения внешних температурных датчиков контроля среды и программируемого таймера.

$ 1500 (в комплекте с горелкой)

Двухконтурные жидкотопливные котлы (Италия) НАЗНАЧЕНИЕ: отопление и горячее водоснабжение.

МОЩНОСТЬ: 33,2 кВт.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальное рабочее давление теплоносителя/ГВС - 3/6 бара; емкость расширительного бака - 12 литров; выход ГВС (при нагревании на 30 градусов Цельсия) - 14,7 литра в минуту (для моделей «Р» и «А» типа); максимальный выход ГВС - 24,7 литра в минуту; бойлер - 90 литров, время нагрева воды в бойлере до 30 градусов Цельсия - 14,2 минуты (для моделей «А» типа); горелка - жидкотопливная, номинальный расход топлива - 2,93 кг в час.

ГАБАРИТЫ (ВхГхШ): 850/1350х755х500 мм. Вес: 170/203 кг.
Дата размещения: 2-05-2012, 21:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: