» » Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистиролЭкструдированный пенополистирол обладает низким водопоглощением и высокой прочностью на изгиб и сжатие. Благодаря этим его свойствам при устройстве полов первого этажа разрешается «пропустить» этап бетонной подготовки - интересное решение, которое, вероятно, пригодится частному строителю. Речь идет о так называемом «бесподвальном» случае, когда пол первого этажа лежит непосредственно на грунте.

Сначала делают «подстилку» из щебня или гравия не тоньше 10 см, выравнивают ее слоем песка, укладывают теплоизоляцию, а поверх кладут гидроизоляционную мембрану. Битумную мембрану надо крепить методом холодного склеивания, используемый адгезив не должен включать в себя растворители и пластификаторы.

В случае, когда влажность грунта и испарение умеренны, для разделительного слоя достаточно одного-двух слоев тонкой полиэтиленовой пленки, уложенных с минимальным нахлестом в 15 см. Толщина распределительной плиты или армированной стяжки, которая будет основой для чистого пола, зависит от предполагаемых нагрузок.

Источник: www.re-stk.ru
Дата размещения: 12-05-2012, 21:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: