» » Электронный программаторHeimeier E-Pro

Электронный программаторHeimeier E-Pro

Электронный программатор с приводом термостатической головки Heimeier E-Pro: Завод Heimeier существует с 1925 года. Сегодня в его ассортименте представлены различные термостатические клапаны для одно - и двухтрубных систем отопления и широкий спектр аксессуаров к ним, в том числе термостатические головки со встроенными, дистанционными и другими датчиками.

Электронный программаторHeimeier E-Pro Обычно температуру в комнате поддерживают на постоянном уровне с помощью термостатической головки, устанавливаемой на терморегулирующий вентиль. Комфортную температуру выбирают, вращая ее корпус.

В 2007 году в ассортименте Heimeier появилось одно очень любопытное устройство — E-Pro. Как и термостатическая головка, оно поддерживает температуру в помещении на заданном уровне, но есть одно существенное отличие. Оно способно неограниченное число раз в сутки самостоятельно изменять температурную настройку — с верхнего уровня на нижний, между которыми 5 градусов Цельсия, и наоборот. Потребность в таких переключениях режимов призвана оптимизировать обогрев и сократить энергозатраты. С его помощью реально сэкономить до 40% тепловой энергии.
Е-Pro монтируют на температурный вентиль. (Предварительно следует снять защитный колпачок или ранее установленную термоголовку.)

Термоголовку устанавливают на программатор при помощи переходного маховичка. Таким образом, ее вращает не пользователь, а специальный механизм, приводимый в движении электромоторчиком, спрятанным в корпусе Е-Pro. Питается устройство от двух стандартных батареек АА 1,5 В (входят в комплект). Энергопотребление настолько мало, что двух элементов питания хватает на 5 лет непрерывной работы. Смена температурного режима термостата происходит в автоматическом режиме по заранее заложенной программе.

Программируют прибор разными способами. Традиционно — с помощью кнопок на корпусе. Например, на ночь выбрали пониженную температуру (в прохладной комнате спится крепче). Утром, когда вы проснулись, помещение нужно подогреть. Для этого следует нажать на красную кнопку и удерживать ее до момента, когда светодиод оповестит о переводе регулировки на повышенный уровень. Одновременно с загоревшимся красным светом в индикаторном окошке синяя полоска будет плавно меняться на красную (это продолжится до момента достижения верхнего уровня температуры). Если в течение дня в доме никого нет, отопление, уходя на работу, можно убавить, нажав синюю кнопку и дождавшись подтверждения срабатывания механизма. При этом процесс пойдет в обратном порядке. По возвращении домой придется снова «попросить» подогреть комнату, а перед сном — опять остудить. После всех этих манипуляций температурный график задан, и в дальнейшем регулирование температуры будет производиться автоматически за полчаса до времени «Ч».

Под колпаком прибора расположен переключатель «1-7», позволяющий изменить программу с ежедневной на еженедельную. В первом случае температурный график повторяется изо дня в день, во втором придется запрограммировать каждые сутки в течение недели. Чтобы не заниматься настройкой программатора целую неделю, Heimeier разработал специальный интерфейс между компьютером и устройством E-Pro. Теперь температурный график можно ввести в считаные минуты, используя для этого соединительный кабель USB и специальную настроечную программу. К тому же допустимо запрограммировать E-Pro таким образом, что при быстром снижении температуры в помещении (например, открыли окно) оно автоматически переведет термоголовку в положение минимум, снизив тепловые потери в атмосферу. В комплект с E-Pro входит классическая термоголовка типа К производства Heimeier. Головки другого типа использовать нежелательно.

ЦЕНА: 2058 руб.
Дата размещения: 30-05-2012, 16:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: