» » Коллекция смесителей Kludi MX

Коллекция смесителей Kludi MX

Классика всегда в моде, она не теряет своих позиций даже с течением времени. Даже если вопрос касается интерьера ванной комнаты. Созданная еще в 1985 году коллекция Kludi Mix на протяжении многих лет была классическим образцом смесителей среднего класса — удобных и надежных. Но ветер перемен коснулся и ее. Развитие дизайнерской мысли подразумевает совершенствование не только функций, но и форм — и коллекция стала преображаться. Все то же немецкое качество, та же надежность, то же удобство... Но каково теперь лицо классики?

Коллекция смесителей Kludi MXКоллекция смесителей Kludi MXКоллекция смесителей Kludi MX


Kludi MX (новое название коллекции) — это соединение округлых форм и прямых углов, плавных изгибов и четких линий. Такое сочетание придает облику смесителей оттенок экстравагантности. Наклоненные вперед модели для умывальника и биде подчеркивают стремление к движению. Цилиндр — основа корпуса смесителя, — перетекая в излив, меняет свою геометрию, образуя зеркальные грани.

Отличительная черта всей коллекции — рычаг в форме изящной петли. Зауженная в середине, она напоминает очертания замочной скважины. И это не просто прихоть дизайнера — захват рукоятки чрезвычайно прост, даже если ладонь скользит от мыльной пены. Теперь выбрать температуру и напор можно буквально одним пальцем.

Нет пределов совершенству и с точки зрения техники: эксклюзивная деталь носит имя s-pointer и представляет собой аэратор последнего поколения, способный изменять свое положение по желанию пользователя. Легкое нажатие — и струя из излива потечет под нужным углом.

Подобная технология позволяет максимально адаптировать смеситель к любому виду раковин — и мелких, и глубоких. Теперь о брызгах можно забыть, а рукам останется больше свободного места.

Сверкающие настенные смесители для ванны и душа также могут порадовать техническими изысками — специальные розетки тщательно скрывают все следы монтажа, так что эксцентрики уже не подпортят интерьер ванной комнаты. Для тех, кто ценит безопасность и экономию времени, созданы термостаты для ванны и для душа. Особенностью их конструкции стал корпус, не нагревающийся даже при высокой температуре воды.

Нестандартно оформлена панель встроенной модели для ванны и душа: вместо классического круга — усеченный, вместо традиционной ровной поверхности — рельефная.

Выступающая вперед пластина, на которой крепятся рычаг и переключатель потока, выгодно дополняет основную панель. Однако основное достоинство встраиваемых смесителей Kludi MX взгляду недоступно, так как надежно спрятано внутри стены. Дело в том, что компания Kludi разработала специальный блок для скрытого монтажа — Flexx.Boxx, значительно упрощающий установку (о том как его устанавливать мы не раз упоминали на форуме сайта isanshop.ru).

Картридж смесителя монтируется в корпус встраиваемого блока еще на заводе, там же проходит все необходимые тесты, включая проверку на герметичность. Таким образом, все уже готово к фиксации внешней панели смесителя. А эластичная задняя стенка блока с кольцеобразными складками позволяет надежно крепить его даже к неровным поверхностям. Обновленная классика в сочетании с последними достижениями техники — такова новая сущность коллекции Kludi MX.
Дата размещения: 4-06-2012, 06:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: