» » Трехрежимная душевая лейка Ideal Standard Trevi

Трехрежимная душевая лейка Ideal Standard Trevi

Трехрежимная душевая лейка Ideal Standard Trevi Ideal Standard свои смесители «штатными» душевыми аксессуарами не комплектует, так что в тест попала «независимая» трехрежимная лейка Ideal Standard Trevi.

КОНСТРУКЦИЯ: материал корпуса и регулирующей головки - латунь с гальваническим покрытием; излив - цельнолитой со смесителем. Дизайнеры придали изделию строгую Т-образную форму, единственное «отклонение» - выступ по центру задней стенки. Как и у большинства «коротконосых» моделей, переключатель потока находится на изливе - кнопка сверху и выход на шланг снизу. Механизм без фиксатора, то есть после выключения воды самопроизвольно переходит в положение «ванна».

Удерживающий рукоятку крепежный винт под шестигранник 2,5 мм располагается в глубине изделия под пластиковой заглушкой-индикатором. Надо сказать, что магнитной насадкой из набора туда не подлезешь - проем в фасадной стенке слишком маленький, а расстояние до винта слишком большое.

Хромированный пластиковый цоколь просто надевается на корпус; плотность достигнута за счет того, что внизу он почти на сантиметр входит в паз между стенками и картриджем; последний зафиксирован на своем месте тремя болтами под шлицевую отвертку.

КАРТРИДЖ: эта модель традиционно устанавливается во всю арматуру ideal Standard, произведенную в Германии. Для защиты от ожогов предусмотрены два регулировочных кольца: верхнее (регулирующее) и внутреннее (установочное). Первое оснащено упором, движения которого ограничивают ответные сегменты второго. Благодаря зубчатой внутренней поверхности угловое положение рычага изменяется ступенчато, так что проблем с фиксацией выбранной температуры не возникнет.

Чтобы поменять заводскую температурную установку, с подключенного к водопроводу смесителя снимают рукоятку и цоколь, поддевают верхнее кольцо с двух сторон (например, плоскими отвертками) и вынимают его из паза, этот способ я узнал тут. Открыв воду и повернув рычаг в «горячую» сторону, получают желаемую комфортную температуру. Воду закрывают и, не меняя положения рычага, устанавливают кольцо обратно так, чтобы зубчик упора оказался точно за ручкой.

ЦЕНА - $36.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: измеренный расход воды на излив составил 13,1 л/мин для холодной воды, 12,9 л/мин для горячей и 15,3 л/мин для смешанной. Душевая сетка в первом положении переключателя выдала 7,1 л/мин, во втором -10,4 л/мин, в третьем - 8,7 л/мин. Усилие, необходимое для поворота рычага и переключения потока, оказалось равным 3,7 Н. Все качественные испытания смеситель прошел «на ура», начиная от внешнего вида и герметичности и заканчивая тестами на механическую изнашиваемость и стойкость рычага к торсионным нагрузкам.

Измеренный расход воды на излив согласуется с требованиями EN 817 к арматуре с водосберегающими насадками. Единственная «претензия» - ни один из режимов душевой насадки не дал предполагаемого по обоим стандартам значения в 12 л/мин. Также отмечено отсутствие обратного клапана, что, впрочем, характерно для большинства рассмотренных изделий.
Дата размещения: 14-06-2012, 10:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: