» » Цементная шпатлевка Боларс «Выравнивающая»

Цементная шпатлевка Боларс «Выравнивающая»

Цементная шпатлевка Боларс «Выравнивающая» НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних работ по выравниванию стен и потолков под окрашивание и оклейку обоями. Пригодные для нанесения основания: бетон, фундаментные блоки, кирпич, любые штукатурки и др.

СВОЙСТВА: материал сделан на основе белого цемента и импортных полимерных добавок. Последние придают ему такие свойства, как пластичность, высокую адгезию и др. Оценят мастера и легкость нанесения и разравнивания - технологичность в укладке еще никому не мешала.

И еще. За счет цементного основания шпатлевка влагостойка. «Выравнивающая» занимает промежуточную позицию между соответствующими штукатурками и финишными шпатлевками. Иными словами, подойдет, с одной стороны, для устранения неровностей поверхности, так как допускает нанесение слоем толщиной до 8 мм, с другой - для создания достаточно ровной плоскости, которая после высыхания раствора приобретет белый цвет, сравнимый с цветом слоновой кости.

НАНЕСЕНИЕ: основа должна быть чистой, прочной, без жировых пятен, остатков старых лакокрасочных покрытий. При необходимости ее увлажняют. Производитель рекомендует предварительную обработку грунтовкой «Боларс» глубокого проникновения. Нанесение возможно как штукатурной станцией, так и вручную при температуре от +5 до +30 градусов Цельсия слоем в 0,8-8,0 мм с последующим разравниванием металлическим шпателем или полутерком. При необходимости повторных работ выжидают не менее 24 ч, поверхность грунтуют и только затем кладут еще один слой.

РЕЗЮМЕ: «Выравнивающая» будет, наверное, одним из самых недорогих вариантов, если надо подготовить не слишком «корявую» стену, к примеру, под оклейку обоями. Сделать это позволит и максимально допустимая толщина нанесения, и качество получающейся поверхности.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: состав затворяют водой из расчета 0,30-0,31 л на 1 кг и дважды перемешивают с интервалом 5-10 мин. Время жизни раствора — не менее 3 ч.

ВЫСЫХАНИЕ: нанесение второго слоя — через 24 ч; полное отверждение — спустя 3 суток. ХРАНЕНИЕ: 6 месяцев в сухом месте. УПАКОВКА: мешки по 5 и 25 кг.

ВНЕШНИЙ ВИД: белая смесь.

РАСХОД: 1,8-2,0 кг/кв.м при толщине слоя 1 мм.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не предназначена для фасадных работ.

ЦЕНА - 42 руб. за 5 кг, 148 руб. за 25 кг.

Источник: www.sib.by
Дата размещения: 14-06-2012, 12:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: