» » Настенный газовый двухконтурный котел DeDietrich GT1200/ L160

Настенный газовый двухконтурный котел DeDietrich GT1200/ L160

Настенный газовый двухконтурный котел DeDietrich GT1200/ L160 В котле DeDietrich GT1200/ L160 можно применить любые газовые горелки серии G, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к современным наддувным горелкам. Они компактные, автоматические, экологичные, экономичные и бесшумные в эксплуатации. Для наиболее эффективного использования тепла продуктов сгорания дымовые газы в котле отводят по нескольким горизонтальным каналам, асимметрично расположенным вокруг бойлера.

Чтобы улучшить условия теплопередачи, по тракту течения теплоносителя установлены турбулизаторы потока. Горячая вода готовится в емкостном водонагревателе, находящемся под котлом. Он сделан из листовой стали и имеет специальное эмалевое покрытие. Для защиты от коррозии в нем предусмотрен магниевый анод с винтовым креплением. Теплоизоляция из высококачественного вспененного полиуретана с низким содержанием фторхлоруглеродов минимизирует тепловые потери и расход энергии для поддержания температуры.

Работу горелки контролирует панель управления. Для данной модели фирма DeDietrich предлагает три модификации: стандартную, Easymatic и Diematic 3. Отличаются они прежде всего количеством контролируемых контуров отопления и ГВС и местом положения датчиков температуры. Так, при использовании стандартной панели сигнал поступает от размещенного в котле датчика температуры (с ее помощью реально можно управлять только одним отопительным контуром), а у Easymatic и Diematic 3 - от датчиков комнатной и наружной температуры. Применяя панель Diematic 3, помимо отопительного, управляют одним или двумя контурами ГВС со смесителями (в этом случае коллектор должен быть изолированным).

Дистанционно править работой агрегата позволяет модуль с диалоговым экраном на русском, английском, немецком или французском языках. Устанавливая его в любой точке дома, изменяют все параметры работы котла, предусмотренные в панели Diematic 3. Соединительным кабелем Bus (длиной до 12 м) из нескольких котлов собирают каскадную систему.

В гидравлический модуль, предназначенный для быстрого монтажа котла в системе отопления и горячего водоснабжения, входят: циркуляционный насос, запорные клапаны стермостатами и обратный клапан. Котел «вместит» от 1 до 3 таких модулей в зависимости от числа обслуживаемых контуров отопления и горячего водоснабжения.

Набор устройств безопасности состоит из автоматического воздухоотводчика, предохранительного клапана и манометра. Из дополнительного оборудования предлагается анодная защита Correx, датчик температуры горячей воды и электронагреватель мощностью 2,4 кВт для приготовления горячей воды на случай перебоев с подачей газа.

ЦЕНА - от 110000 рублей.
Дата размещения: 14-06-2012, 22:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: