» » Однорычажный ванно-душевой смеситель Effepi Capitol

Однорычажный ванно-душевой смеситель Effepi Capitol

Однорычажный ванно-душевой смеситель Effepi CapitolКОНСТРУКЦИЯ: изогнутый полумесяцем корпус не только добавляет оригинальности внешнему виду, но и выполняет «общественно полезную» функцию, а именно компенсирует скромную длину излива. «Рога» дополнительно отодвигают смеситель от стены, так что он подойдет и для ванны с довольно широким бортом - расстояние от накидных гаек до центра рассекателя составляет 17 см. И корпус, и массивная рукоятка отлиты из латуни; снаружи - декоративное хромоникелевое гальванопокрытие; внутри «головы» - защитное никелевое.

Переключатель потока фиксации не предусматривает, то есть после выключения воды кнопка обязательно вернется в положение «ванна»; выход на душ с резьбой для подсоединения душевого шланга расположен на нижней части излива. Чтобы достать механизм, потребуется внутренний ключ на 15 мм. «Носик» снабжен съемным водорассекателем, состоящим из пластикового фильтра и многослойной металлической сетки.

Под ней - навинчивающееся кольцо-цоколь из хромированного пластика; покрытие достаточно надежное, во всяком случае, за время тестирования заметных повреждений на лицевой стороне не появилось.

Картридж на своем месте держит прижимная резьбовая втулка; для ее демонтажа придется воспользоваться гаечным ключом на 30 мм. Внизу в корпусе расточена площадка со сквозными отверстиями для подвода холодной и горячей воды. За ними -изолированная полость для смешанной воды, способствующая лучшему выравниванию температуры. В излив жидкость попадает, обтекая картридж; для фиксации его в правильном положении служат углубления в нижней площадке, куда должны войти пластиковые «ножки». К сожалению, металл в выемках тонковат, поэтому со временем, вероятно, растрескается, но на корректность работы это вряд ли повлияет.

В комплект смесителя входит стандартный металлический душевой шланг и простая лейка из хромированного пластика с резиновыми накладками на сетке.

КАРТРИДЖ: действующие элементы заключены в пластиковый корпус, состоящий из двух частей: основного кожуха, в котором сделаны каналы для воды, и держащейся на двух защелках крышки с пластмассовым рычагом. Внутри - две металлокерамиче-ские шайбы. Нижняя плотно входит в кожух, герметичность подводов обеспечена за счет резиновых накладок. Находящаяся над ней подвижная пластина в диаметре чуть меньше, но при этом толще. Это неудивительно, ведь именно там камера для смешивания воды - полость в форме замочной скважины, выложенная металлической сеткой. Усилие с управляющего рычажка на шайбу передается через прозрачную пластиковую накладку, в пазы которой входит его основание.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: измеренный расход холодной воды на излив составил 15,2 л/мин, горячей - 15,3 л/мин, смешанной - 17,6 л/мин; через душевую сетку за минуту проходит 17,6 л. Усилие, прикладываемое к рычагу для изменения интенсивности потока и температуры, равно 4,6 Н.

В ходе испытаний смеситель не преподнес ни одного неприятного сюрприза: 70 тыс. циклов открывания-закрывания выдержал с честью, прошел без сучка без задоринки испытание рычага торсионной нагрузкой и после этого работал абсолютно корректно. Кроме того, образец в закрытом состоянии дополнительно подвергли воздействию воды под давлением 2,5 МПа (25 бар) в течение трех минут - никаких протечек при этом не зафиксировали.

Что же касается интенсивности потока, то данные «на излив» заметно больше, чем требуется по EN 817 для арматуры, снабженной водосберегающими насадками, однако до прописанных в нашем ГОСТ 19681 им, конечно, далеко. Также надо отметить отсутствие обратного клапана, предусмотренного этим ГОСТом.

ЦЕНА - $74.
Дата размещения: 26-06-2012, 23:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: