» » Текстурное покрытие на акриловой основе Isaval Muros Rusticos Finos

Текстурное покрытие на акриловой основе Isaval Muros Rusticos Finos

Текстурное покрытие на акриловой основе Isaval Muros Rusticos Finos ООО «Текфорт» присутствует на рынке уже 8 лет. Оно представляет материалы испанской фирмы «Isaval», основанной 40 лет назад и поначалу занимавшейся выпуском клеевой краски. Сегодня предприятие полностью автоматизировано и занимает площадь в 10000 кв.м, разделенную на цеха по выпуску водных составов и продуктов на основе растворителей. Все они адаптированы к суровым российским условиям, а испытания на долговечность показали, что фасадные покрытия сохраняют свои защитные и декоративные свойства на протяжении 8-10 лет.

Система качества предприятия сертифицирована Испанской Ассоциацией Стандартизации и Сертификации AENOR, а также IQNet в соответствии с международным нормативом ISO 9001.

СВОЙСТВА: Muros Rusticos Finos представляет собой белую матовую пасту, по консистенции напоминающую сметану. Декоративный эффект определяют включения — «камушки» мелкой фракции, благодаря которым покрытие способно «держать форму». Однако, несмотря на наличие подобного наполнителя, состав удобен в нанесении. Так, используя различные инструменты, с его помощью на стене получают невысокую, но выразительную фактуру или рисунок. Приятный штрих — для надежной защиты как фасада, так и стен внутри помещений достаточно всего одного слоя.

Составу легко придать любой цвет красителями Mixol или другими качественными колорантами для водных красок. При производстве материала в ход идут светостойкие пигменты, поэтому в течение всего срока службы он не выгорает.

Связующее подобрано таким образом, что после высыхания получается паропроницаемое, стойкое к атмосферным и механическим воздействиям покрытие. «Камушки» также усиливают его износостойкость.

Окрашенный фасад (и даже цоколь) можно очищать, пользуясь щеткой, а в особо трудных случаях — и брандспойтом.

При желании поверхность лакируют водными лаками на акриловой основе Nacarval (мультиколор), Isa-Oro (золотой) и Isa-Plata (серебряный). Помимо декоративных свойств образовавшаяся пленка обеспечивает дополнительный «барьер». В результате покрытие становится еще более влагостойким.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: не содержит органических растворителей, при нанесении имеет слабый запах.

НАНЕСЕНИЕ: на ровную основу, очищенную от пыли и жира и загрунтованную акриловой грунтовкой, например, Isacrilico, мастерком или теркой равномерно наносят перемешанную до полной однородности цвета Muros Rusticos Finos. Сразу после этого шпателем, гребенкой или штукатурной лопаткой круговыми или поступательными движениями поверхность приглаживают. Окончательно материал обрабатывают мастерком из пластика.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не наносить продукт во время дождя и других атмосферных осадков. ЦЕНА (Москва): розничная — около 0 61,8 за 20 кг; ориентировочная стоимость 1 кв.м готового покрытия около □ 6,18 (ноябрь 2004 г.). РЕЗЮМЕ: как правило, подобные структурные материалы рассчитаны на отделку фасадов жилых и промышленных зданий, но Muros Rusticos Finos применяют и внутри, ведь частицы наполнителя имеют маленький размер и поцарапаться о стену невозможно. Краска подойдет для декорирования любых интерьеров и в жилых помещениях, и в общественных местах. Срок службы наружных покрытий — 10 лет даже в наших довольно суровых условиях.

Источник: mtpoisk.ru
Дата размещения: 28-06-2012, 23:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: