Тонирующие лаки Feidal

Тонирующие лаки Feidal В 2000 году наконец-то было налажено производство Holzlasur и в России (в соответствии с рекомендациями немецких специалистов, под их контролем и на основе только импортных компонентов). Нынешнее их название - «Тонирующие лаки» - скорее дань русскому языку, поскольку правильнее было бы их называть лессирующими составами.

Лаки образуют стойкое к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков покрытие, позволяя ему при этом «дышать». Являются весьма эффективной защитой против старения древесины и трещинообразования.

В составах присутствует небольшое количество фунгицидных добавок. Однако производитель настоятельно рекомендует использовать «Тонирующие лаки» в паре с соответствующей грунтовкой (Holzgrundierung), которая обеспечивает более эффективную профилактическую защиту дерева от поражения плесенью и грибком. Она к тому же усиливает эффект борьбы со старением.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: лак безупречны по биологической структуре, практически без запаха, с очень малым содержанием вредных веществ, которые после высыхания никак не влияют на здоровье человека.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не использовать для обработки окон и полов.

НАНЕСЕНИЕ: основание должно быть чистым, сухим и обезжиренным. Старое глянцевое покрытие полностью удаляют. Сначала поверхность грунтуют неразбавленным Holzgrundierung в один слой (расход: 1 литр на 8 кв.м) и только затем лакируют. Перед применением «Тонирующие лаки» тщательно размешивают.

Если речь идет о сильно впитывающих древесных основаниях, то для первого слоя можно добавить в лак до 15% воды. Второй слой наносится неразбавленным составом. Если работы ведутся снаружи помещений или поверхности будут подвергаться значительным нагрузкам, то нужен и третий слой. Инструмент для нанесения: кисть, валик, распылитель о котором не раз говорилось здесь td-doors.ru.

РЕЗЮМЕ: «Тонирующие лаки» - «импортные» по составу (около 12 компонентов), но в то же время российского производства. Привлекательны своей экологической чистотой, что позволяет рекомендовать их и для окрашивания деревянных фасадов, и для работы внутри помещений.

ЦЕНА: $3-3,1 за 1 л (опт).
Дата размещения: 4-07-2012, 08:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: