» » Электрические котлы Экотермал

Электрические котлы Экотермал

Электрические котлы Экотермал Недавно я планировал сделать ремонт, но у меня так и не получилось нечего. Появилось свободное время решил сделать обзор котлов Экотермал... Конструктивно электрокотлы «Экотермал» имеют классическую компоновку: покрытый теплоизоляцией бак - теплообменник с укрепленными в нем ТЭНами и блок управления и регулирования. Однако, вместе с тем, они представляют собой в некотором роде уникальное явление среди подобной техники малой мощности.

Котлы собраны из качественных комплектующих производства ведущих европейских фирм и имеют в конструкции и комплектации внушительный список тщательно подобранных по характеристикам дополнительных устройств: циркуляционный насос (Grundfos либо Wilo), экспансомат (CIMM), предохранительный клапан, фильтр грубой очистки, комнатный термостат. Это избавляет потребителя который часто посещает сайт sgk-urep.ru от дополнительных затрат и ошибок при подборе - действует схема «купил и установил».

ТЭНы имеют по сравнению с другими котлами большую площадь контакта с теплоносителем, что при той же мощности снижает температуру нагрева их поверхности. В результате котлы могут работать даже с этиленгликолевыми антизамерзающими жидкостями.

В зависимости от установленной системы управления котлы «Экотермал» могут быть четырех типов -MR, MX, MRE и MXE. Первый тип (MR) - с недорогим релейным управлением, состоящим из двух каскадно связанных регуляторов немецкой фирмы «Эберле», работающих абсолютно бесшумно. MX - котлы с кон-такторным управлением. Такая система управления включает нагреватели и циркуляционный насос, когда комнатная температура ниже заданной, и выключает их при достижении номинального значения.

Котлы с электронным управлением (MRE) - более дорогое удовольствие, но зато и спектр возможностей этих приборов существенно расширен. Используемая электронная схема совместно с комнатным термостатом позволяет не только включать и выключать котел, но и автоматически изменять его мощность. При этом величина изменения - ступень - зависит от разницы между заданной и измеренной температурой в помещении.

Сами ступени переключаются с временной задержкой и соблюдением симметрии, что предохраняет электросеть от перегрузок, связанных со скачком напряжения. Есть также схема задержки выключения насоса - он отключается через 3 минуты после выключения котла. Это делает систему отопления более чувствительной к изменению внешней температуры.

Автоматика работает под безопасным для человека напряжением (12 В). Имеется режим антизамерзания, который поддерживается автоматически. А также режим «зима-лето», предохраняющий систему отопления от завоздушивания и застоя в летний период (включением насоса ежесуточно на 20 минут).

Котлы «Экотермал» с маркировкой MXE - самые продвинутые на данный момент - оснащены микропроцессорным управлением. Они комплектуются хро-нотермостатом с программируемым графиком отопления, имеют двойной контур управления мощностью (обеспечивает дополнительную защиту от перегрева теплоносителя). Эти модели могут работать в паре с твердо- и жидкотопливными котлами в режиме экономии электроэнергии посредством управления смесительными вентилями.
Дата размещения: 12-07-2012, 23:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: