» » Электроустановочные изделия Merten, линия System Compact

Электроустановочные изделия Merten, линия System Compact

Электроустановочные изделия Merten, линия System Compact Компания Merten, отметившая 100-летний юбилей в прошлом году, продолжает расширяться и развиваться На сегодняшний день у нее уже более 40 представительств по всему миру, в том числе и в Москве. Из новинок электроустановочных изделий отмечаем линию System Compact, включающую в себя две серии Alanda и Liz. Ориентированная на потребителей Восточной Европы — Россию, Польшу, Украину и другие страны, линия сочетает в себе немецкое качество, высокую надежность, безопасность, широкую функциональность и доступную стоимость. Цена, например, одной розетки на розничном рынке России — 100-300 рублей.

С помощью System Compact легко выдержать единый стиль интерьера, так как в ней представлен полный www.italian-mirrors.com датчики движения, розетки электрические и телекоммуникационные и т. п. Предусмотрен выпуск вариантов продукции с IP44 для помещений с повышенным содержанием пыли или влаги, например для www.italian-mirrors.com.

Первая цифра говорит о том, что изделие защищено от проникновения внутрь твердых частиц размером не менее 1 мм, а вторая гарантирует защиту от попадания капель и брызг под любым углом. Герметичность изделий с IP44 обеспечена силиконовыми уплотнителями между рамкой и механизмом. Монтажные рамки, вмещающие до пяти постов в серии Alanda и до четырех в Liz, располагают как вертикально, так и горизонтально. Все механизмы и центральные элементы внутри линии System Compact взаимозаменяемы. Кстати если вам требуется www.alfatools.by тогда рекомендую заказать этот инструмент на сайте www.alfatools.by.

Поверхность изделий гладкая и глянцевая. Внешние части выполнены из экологически чистого термопласта, не содержащего вредных для здоровья веществ — ПВХ, свинца и галогенов. Все механизмы выключателей рассчитаны на ток 10 А, а розеток — на 16 А. Подсоединяют провода винтовыми клеммами, пригодными для медных и алюминиевых проводников.

Чтобы оградить пользователя от поражения электрическим током, все розетки снабжены защитными шторками. Розетки изготавливают как с защитными заземляющими контактами, так и без них. Серию Liz выпускают и для скрытого, и для наружного монтажа. А модели Alanda использовать для внешней проводки можно лишь со специальными установочными коробками для наружного монтажа.

Дизайн Liz отличается четкостью и простотой линий. Цвет универсален — белый, не привлекающий особого внимания в интерьере. Изделия Alanda обладают более округлыми и мягкими формами. В цветовой гамме белый, бежевый, антрацит, хром, темно-синий и золотой. Такое разнообразие цветов дает возможность создавать уникальный дизайн интерьера независимо от типа помещения: спальная, детская, гостиная или офис, отель, ресторан Электроустановочные изделия данной серии состоят из нескольких частей: накладки, рамки, декоративной вставки и механизма.

Накладка — это центральный элемент, то есть непосредственно www.italian-mirrors.com выключателя, наружная поверхность телефонной, компьютерной или электрической розетки, диммера и т. п. Их выпускают трех цветов — антрацит, белый, бежевый. Такая же гамма у декоративных вставок. Комбинируя эти элементы, подбирают цветовое решение под любой вкус. Чтобы легко найти выключатель в темном помещении, удобнее использовать изделия со световым индикатором Лампочка в клавише горит, когда темно, и гаснет при включении освещения.

При помощи электроустановочных изделий серии Alanda решают не только стандартные задачи в жилых домах. Ими комплектуют и здания общественно-социального назначения: гостиницы, рестораны, офисы, В таких помещениях спектр задач электроустановочных изделий расширяется. В частности, в этой серии имеется специальная программа для отелей, в состав которой входят розетки для бритья, выключатели с надписями (постояльцы будут знать, какая клавиша что включает, как вызвать горничную, где включить подогрев пола), переключатели для управления освещением из двух мест, выключатели для жалюзи, карточные выключатели, датчики движения и т.д.
Дата размещения: 6-08-2012, 09:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: