» » Универсальные дюбеля Hilti HUD-1/ HUD-L

Универсальные дюбеля Hilti HUD-1/ HUD-L

Универсальные дюбеля Hilti HUD-1/ HUD-L КОНСТРУКЦИЯ: модели различаются лишь размерами и несколько увеличенным расстоянием между опорными плитками в L-модификации. Оба дюбеля HUD универсальны, то есть могут применяться для крепления не только в бетоне, но также в пустотелом кирпиче или на листах. В первом случае по мере ввинчивания шурупа «пробка» раскрывается, постепенно «подстраиваясь» под форму отверстия, и благодаря этому надежно в нем фиксируется.

Во втором - www.italian-mirrors.com сворачивается в узел (анкеровка формой) в полости кирпича или с обратной стороны листа. Высокая прочность «хватки» гарантирована и здесь. Не совсем обычен материал крепежа - полиамид высокой очистки и без примесей тяжелых металлов способен выдержать широкий спектр температур. Например, не запрещается крепить на данные изделия трубы с проточной горячей водой.

Крепеж предназначен для закрепления и установки легких изделий: коробов для электропроводки, книжных полок и т.д. Для повышения надежности фиксации дюбеля снабжены «усами» и дополнительными ребрами, значительно увеличивающими значения нагрузок «на вырыв» и «на срез» соответственно до 1,5-15,0/ 4,5-9,0 кН и 2,028,0/ 5,0-12,5 кН (цифры приведены для бетона прочностью 30 Н/кв.мм).

МОНТАЖ: в просверленное отверстие дюбель забивают до упора. Для установки шурупа рекомендуется использовать шуруповерт(предпочтителен инструмент с тангенциальным ударом). Кстати, необходимую длину «самореза» рассчитывают, суммируя толщину закрепляемой детали, длину дюбеля и добавляя к полученному еще 5 мм.

РЕЗЮМЕ: технологичные дюбеля, изготовленные из высококачественного полиамида PA6. Пригодны для монтажа конструкций в полнотелых, пустотелых и листовых материалах. Благодаря распору во всех направлениях крепеж отличается надежной фиксацией.

ЦЕНА: розничная (за шт.) - от 0,9 до 7,2 руб.
Дата размещения: 6-08-2012, 18:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: