Дюбеля Tox Trika

Дюбеля Tox Trika КОНСТРУКЦИЯ: каждая из трех частей дюбеля Tox Trika — головка, корпус и «носик» — имеет свои особенности. Головка оснащена клинообразными ребрами, призванными обеспечить более надежную фиксацию в материале. Углубляясь в стену, они препятствуют проворачиванию крепежа в отверстии. Вторая особенность «головы» — наличие буртика. Он достаточно широкий, а значит, наверняка предотвратит продольное перемещение даже при больших усилиях (например, при сильной затяжке в случае сквозного отверстия на листах и другие строительные материалы).

«Центральный отдел», в свою очередь, состоит из трех частей, каждая из которых оснащена большим «крылом», прижимающимся к корпусу при монтаже. Это повышает жесткость конструкции и, вкупе с ребрами на «головке», исключает возможность проворота. Именно «крылатая» центральная часть крепежа играет основную роль при фиксации, разжимаясь в трех направлениях или сворачиваясь в узел при сквозном монтаже.

Мягкому входу в материал способствует конусообразный «носик». На его конце предусмотрено отверстие, которое облегчает установку: через него проходит ввинчиваемый саморез (в моделях, где нет отверстия, его приходится проделывать шурупом).

МОНТАЖ: проходит по стандартной схеме. После бурения отверстия из него удаляют пыль, затем с небольшим усилием забивают дюбель. Если результирующая поверхность должна быть ровной, перед установкой крепежа на отверстии необходимо сделать фаску — в нее «спрячется» бурт «пробки». У многих профессиональных моделей длину шурупов не указывают, поскольку она зависит от ряда параметров. В данном случае действует следующая формула: длина самореза = толщина монтажной конструкции + длина дюбеля + 5 мм.

РЕЗЮМЕ: Tox Trika — профессиональные дюбеля, применяемые для монтажа практически в любых материалах. Конструкция крепежа позволяет ему надежно фиксироваться на своем месте.

ЦЕНА: розничная (за 100 шт.) — от 22 руб.
Дата размещения: 7-08-2012, 11:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: