Vi-Ko Elegant/ Avangard/ Carmen

Vi-Ko Elegant/ Avangard/ CarmenМеханизмы выключателя и розетки полностью отработали 25000 и 5000 циклов соответственно. Ничего не поломалось, не износилось (во всяком случае, невооруженным взглядом никаких дефектов не обнаружено) - выдержали бы и больше. Однако на следующем тесте - измерении температуры на зажимах при номинальном токе - у выключателя случился «прокол». Она превысила допустимый предел. Все-таки так называемая нормальная работа (25000-кратное разрывание цепи с током 10А) для него не прошла бесследно. В реальной жизни таких суровых условий, конечно, нет, но на то они и испытания, чтобы выявлять наименее надежные места конструкции.

Еще один «минус» Vi-Ko заработали, когда оказалось, что пластмасса передней панели и у выключателя, и у розетки загорается от раскаленной до 650 градусов проволоки и не гаснет в ее отсутствие. Особенно тревожит сочетание двух факторов: недостаточной термоустойчивости пластика и разогрева деталей самого прибора. Остальные пункты программы тестирования Vi-Ko преодолели успешно.

Компания Vi-Ko, существующая с 1966 года, уже успела завоевать прочное положение на рынке электроустановочных изделий. Более 35% ее продукции экспортируется в 35 стран. Чтобы не отстать от конкурентов, она постоянно работает над расширением своего ассортимента.

Зажимы во всех устройствах винтовые. Интересно, что в отличие от аналогов, выпускаемых другими фирмами, в выключателях Vi-Ko они устроены так же, как в клеммных колодках - провод вставляют в цилиндрический канал и зажимают торцом винта. Но не эта особенность стала причиной разогрева (у нового прибора все нормально с температурой). Виновата обгоревшая контактная пара. Серии Elegant, Avangard и Carmen различаются формой и конструкцией деталей, формирующих облик изделия.

РЕЗЮМЕ: судя по цене, продукции Vi-Ko не грозит снижение спроса. Однако ее покупателям следует иметь в виду, что у есть склонность к нагреву зажимов, а пластик передней панели недостаточно стоек к высокой температуре.
Дата размещения: 24-09-2012, 14:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: