Gewiss System

Gewiss System Электроустановочные изделия Gewiss тестирование в целом прошли успешно. Единственное замечание получил выключатель при замере температуры на зажимах после того как им «щелкали» 25000 раз при номинальном токе. А он, следует обратить внимание, равен 16 А.

Основная же масса аналогичных устройств других производителей рассчитана на 10 А. Разобрали прибор - как и следовало ожидать, увидели обгоревшие контакты. Большое сопротивление привело к их разогреву, правда, не сильному - 56 градусов вместо разрешенных 45. Однако, надо полагать, положение будет хуже после 40000 циклов включения, требуемых по ГОСТу.

Продукция компании Gewiss Group, одного из европейских лидеров в области электротехники и осветительного оборудования, хорошо известна потребителям. Помимо Италии ее заводы расположены еще в пяти странах Старого Света и двух азиатских.

Широчайший ассортимент Gewiss постоянно обновляется. В каталоге 2004у2005 года появились: выключатель, не увеличившийся в размерах, но рассчитанный на ток 25 А, выключатель с клавишей привычного размера (два модуля) и подсветкой, несколько типов реле, электронный звонок с тремя мелодиями, светодиодный светильник.

За основу при проектировании всего ряда электроустановочных изделий Gewiss взят стандартный модуль толщиной 22,5 мм. Выключатели - одномодуль-ные, розетки - двухмодульные, более сложные устройства - шириной в три модуля. Вся серия настолько компактна, что даже, например, у датчика движения размер 22,5 мм. Что совсем необычно, автоматы и УЗО - не больше выключателя и прекрасно объединяются со всеми другими приборами одной рамкой.

Вся линейка предлагается как в белом, так и в черном варианте. Цветные рамки оживляют этот строгий дизайн. У Gewiss они способны вмещать до 12 элементарных модулей (вдва ряда).

РЕЗЮМЕ: среди установочных изделий фирмы Gewiss даже самый требовательный потребитель найдет все, что ему нужно. Испытания показали стойкость приборов ко всем неблагоприятным воздействиям. Замечание о некотором перегреве зажимов выключателя следует рассматривать с учетом того, что оно произошло при токе, который в реальной жизни практически никогда не будет протекать через него (соответствует нагрузке 3,5 кВт).
Дата размещения: 25-09-2012, 11:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: