Gira System 55 Standard 55/ E2/ Event/ Esprit

Gira System 55  Standard 55/ E2/ Event/ Esprit Никаких замечаний при тестировании изделия Gira не получили. Последний пункт в программе испытаний (проверка прочности винтовых зажимов) не проводили. Причина простая: как у выключателей, так иурозеток они пружинные. Соединение с сетью делают без инструмента и за считанные секунды - отжимают рычажком пружину и вставляют провод до упора в отверстие клеммы.

Электроустановочные изделия Gira - это не только розетки и выключатели. Вместе с ними компания предлагает также различные датчики, приборы контроля и регулирования, коммуникационные средства. Вершина инженерной мысли специалистов Gira - система интеллектуального управления жилищем «умный дом», принимающая на себя все функции жизнеобеспечения.

Оборудовав свою домашнюю электросеть поначалу самым необходимым, потребитель впоследствии имеет возможность усовершенствовать ее, дополняя устройствами, выполненными в том же стиле.

Строго говоря, мы тестировали серию System 55. Это законченные, функционально-пригодные приборы, только без обрамления. В зависимости от того, какими рамками их комплектуем, получаем Standard 55, E2, Event или Esprit.
Особенность Standard 55 - выпуклый дизайн со слегка скругленными углами. Цвета кремовый, белый (блестящий и матовый). В серии Е2 плоская прямоугольная рамка: белая (блестящая и матовая), цвета алюминия и антрацита.

Event такой же формы, что и Е2 (только чуть побольше), и отличается «веселенькой» расцветкой (11 вариантов). Серия Esprit может похвастаться «натуральными продуктами» - алюминий, хром, стекло, латунь, терракота, черное дерево. Представленные серии неоднократно награждались различными призами на конкурсах технического дизайна.

Разработчики механизмов System 55 учли многие нюансы. Например, клавиша снабжена демпфирующей пластиковой вставкой. В розетке все провода подсоединяют с одной стороны. Ее заземляющий контакт сделан из двух частей, несущих разную функциональную нагрузку: одна - пружина, вторая - плотный контакт с «землей» вилки.

РЕЗЮМЕ: Gira предоставляет обширный выбор надежных и качественных устройств на все случаи жизни. Например, выключатель со звуковым индикатором включенного состояния (для слепых людей). Ассортимент не ограничивается привычными розетками, диммерами, ИК-датчиками и т. п., а простирается в область «высоких технологий», с помощью которых создают систему «интеллектуального дома».
Дата размещения: 25-09-2012, 11:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: