» » Газовые водонагреватели «Протон»

Газовые водонагреватели «Протон»

Газовые водонагреватели «Протон» Газовые водонагреватели «Протон» - современные приборы отечественного производства. Собирают их ОАО «ВАНАДИЙ-ТУГ1АЧЕРМЕТ» на оборудовании и по технологии ведущих фирм Японии и оборонных предприятий России. Комплектующие отчасти тоже импортные: используются английские термостаты (фирмы Elmwood Sensors), чешские термопары и электромагнитные пробки (Mora Moravia), корпуса окрашиваются специальной эпоксидной порошковой краской (производитель - Pulverit, Италия).

Модели даже приблизительно некорректно сравнивать с выпускавшимися до 90-х годов. Это совершенно иные приборы и по дизайну, и по содержанию. Они автоматически включаются и отключаются в зависимости от подачи воды, поддерживают заданную температуру при колебаниях давления в системах газо- и водоснабжения, имеют встроенные фильтры, пьезорозжиг, оборудованы горелкой новой конструкции, обеспечивающей полное сгорание газа.

Много внимания уделено безопасности и простоте обслуживания. От «советского» исполнения «осталось» только то, что они идеально подходят для замены старых колонок (в том числе и в многоэтажных домах). Говоря о качестве «Протонов», нельзя не отметить тот факт, что две модели являются победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Что касается модели «Протон-2», то ее существенное отличие от первой модели - это использование газоводяного узла простой конструкции (производится на заводе «Газаппарат», С.-Петербург), за счет чего он стоит несколько дешевле.
Дата размещения: 30-09-2012, 12:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: