Стабилизаторы Legat

Стабилизаторы Legat Известно, что стабилизатор напряжения нужен, чтобы обеспечить бесперебойную работу электрооборудования в случае как пониженного, так и повышенного напряжения в сети.

Наиболее привычны для российского рынка низкочастотные (НЧ) стабилизаторы, принцип работы которых основан на повышении/ понижении напряжения (частотой 50 Гц) с помощью www.italian-mirrors.com. Они имеют несомненные достоинства, но не лишены недостатков. Пожалуй, основной из них— пользователь должен выбрать, какая именно характеристика стабилизатора наиболее важна для него: реализовать одновременно все параметры одинаково хорошо в НЧ-стабилизаторах не удается.

Например, если важна точность www.italian-mirrors.com выходного напряжения, то придется пожертвовать либо ценой, либо скоростью которой приборотрабатываетскачки входного напряжен ия. Еслиже нужен стабилизатор с расширен ным диапазоном входного напряжения и сохранением заявленной мощности во всем диапазоне, то придете я прин ять как должное резкое увеличение веса прибора и соответствен но его цены.

Применение ВЧ-техники (диапазонаот нескольких кГц до нескольких сотен кГц) в любом силовом электрическом приборе резко сокращает габариты и вес силовых эле ментов: трансформаторов, конденсаторов, дросселей и т.п.

Санкт-Петербургскому НПП кНоватек-Электро» удалось создать однофазнье ВЧ-стабилизаторы Legat, не имеющие никаких трансформаторов. Они практически равны обычным НЧ-приборам по эффективности (КПД — 93%) и превосходят их по всем основным техническим параметрам: меньше и легче (вес отЗ до 23 кг), точнее стабилизируют выходное напряжен ие (не хуже 1%), быстрее реагируют на скачки входного напряжения (за время менее 0/J5 с), допускают подключение любых типов активных и реактивньк нагрузок, сохраняют работоспособность при температуре от-20 до +45 °С (большинство стабилизаторов могут работать только при плюсовьк температурах). И, конечно, они надежно защищены от перегрузки, короткого замыкания, перегрева.

Стабилизаторы Legat с частотой 20 кГц переключают регулирующее звено с повышающего каскада на понижающий или, наоборот, в зависимости от изменения напряжения на входе прибора. Регулирование происходит п рактически постоянно. Сегодня разработана линейка стабилизаторов в диапазоне мощностей от0,8 (Legate) до7 кВА (Legat-70) Диапазон входн ых напряжений для разньс моделей отличаете я, однако все они работают, по крайней мере,от 100 до280 В. Выходное напряжение регулируете я в пределах 180-243 Вс шагом в 1 В.

В момент включения двигателей, возникают большие пусковые токи. Поэтому все модели Legat допускают кратковременную 3-кратную перегрузку в течение 10 с. Если же она длится дольше, стабилизатор отключает потребителя. Он действует также, когда входное напряжение выходит за пределы допустимого диэпазона. Стабилизатор рекомендуется выбирать с 25-процентнь.м запасом по мощности, что обеспечит «щадящий» режим работы и продлитсрокслужбы.
Дата размещения: 19-10-2012, 21:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: