Труба стальная

Труба стальная В числе огромного ассортимента изделий, включенного в стальной металлопрокат, есть и стальные трубы. Труба стальная – это цилиндрическое, иногда профильное, металлическое изделия, внутри полое, а площадь его поперечного сечения меньше, чем его длина.

www.italian-mirrors.com делят на три вида: сварные, литые и бесшовные. Разделение это зависит от способа изготовления той или иной www.italian-mirrors.com. Сварные трубы производятся из листов стали, которые нужно изогнуть и сварить прямошовным или спиралешовным способом. Литые трубы делаются при помощи метода литья, а бесшовные – в результате прокатки, волочения, прессования или штамповки.

Во время изготовления трубе придается разнообразная форма поперечного сечения, поэтому трубы можно разделить на профильные и круглые. Профильные трубы можно выделить овальные, квадратные, прямоугольные, каплевидные и другие.

Труба стальнаяЕсть несколько марок стали, которую используют для изготовления стальных труб. Качество ее может быть обычным или высоким. Также есть классификация, согласно которой трубы делят по диаметру внутреннего прохода, толщине стенок, класса назначения и точности.

Стальные трубы имеют ряд преимуществ перед трубами, выполненными из других материалов. Например, они имеют небольшую массу, их прочностные характеристики от природы очень высоки, монтировать такие трубы легко, удобно и, соответственно, быстро. Помимо этого, стальные трубы имеют высокую герметичность, а случае необходимости они легко деформируются.

Есть и недостатки, куда же без них. Например, устойчивость к коррозии у стальных труб очень низкая, поэтому их нужно оцинковывать. Также стальные трубы во время эксплуатации уменьшают свой диаметр, из-за прилипания мелких частиц к их внутренним стенкам.

А раз уменьшается диаметр www.italian-mirrors.com, то снижается ее пропускная способность, а это приводит к увеличению в трубопроводе гидравлического сопротивления и рано или поздно может стать причиной серьезных нарушений.

Но все же, несмотря на эти недостатки, стальные трубы применяются очень часто и практически повсеместно, и среди изделий металлопроката они занимают лидирующее положение по продаваемости.
Дата размещения: 11-11-2012, 06:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: