» » Оцинковка металлических листов

Оцинковка металлических листов

Оцинковка металлических листов

Оцинковка металлических листов Для того чтобы холоднокатаному листу металла придать необходимые механические свойства, его сначала подвергают обжиганию, потом наносится цинковое покрытие. Листы, изготовленные из стали, опускают в ванну, наполненную расплавленным цинком. Нанесение цинка увеличивает стойкость металлических изделий. Как правило, оцинковка изделий используется при производстве разной техники, а также широко применяется в автопромышленности.

Для оцинкования металла применяется цинк таких марок: Ц 0 и Ц 1, в ванну расплавленным раствором для прочности добавляются алюминий, свинец и другие металлы.

Для того чтобы увеличить защиту поверхностей от коррозии, производят консервацию, например, промасливание или пассивирование. По желанию заказчика можно не консервировать оцинкованную сталь. Также возможно легирование изделий свинцом за счет то, что в раствор для оцинкования вводят цинк марки Ц 2.

Область применения оцинкованного листового металла

Область применения оцинкованного листового металла очень широкая. Его используют для кровельных перекрытий, при устройстве настилов и разных ограждений, а также при монтаже и облицовке сооружений и зданий.

Оцинкованные листы являются незаменимыми при установке кровли с небольшим уклоном, так как скапливаемая вода, не приводит к коррозии в течении длительного периода. С помощью оцинкованных стальных листьев изготавливают системы водостока, а также такие листы широко применимы в изготовлении различных емкостей, в том числе и для питьевой воды, поскольку этот материал признан безопасным для здоровья человека и экологически чистым.

Оцинкованный invest.severstal.com – это незаменимый материал для многих изделий, так как он отличается долговечностью, простотой, небольшим весом, гибкостью, и, что очень важно, эстетически привлекательным видом.
Дата размещения: 22-11-2012, 14:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: