Alpina Ultra

Alpina Ultra «Победительницей испытания дисперсионных красок можно по праву назвать краску Alpina Ultra. Ее единственный недостаток - отсутствие на упаковке срока годности. Сравнительно высокая цена полностью оправдана ее очень высокой эффективностью. К сожалению, такое соответствие цены и качества мы обнаружили не у всех красок».

Именно такое резюме получила «Альпина Ультра» после тестовых испытаний, проведенных «Германским институтом информации для потребителя», результаты которых были опубликованы в журнале «Stiftung Warentest». Так что компании Lacufa, производящей эту краску есть, чем гордиться.

«Альпина Ультра» завоевала лестные высказывания благодаря очень хорошим характеристикам: обладает высокой кроющей способностью, сверхэкономична - 5 литров краски достаточно для окрашивания почти 60 кв. метров поверхности, особостойкая к истиранию, экологически чистая и пр. Кроме того, имеет удобную «ЭКО»-упаковку, которая понравилась немецким «спецам»: во-первых, легко утилизируется (вместо пластмассового ведра используется картонная коробка, а находящийся в ней полиэтиленовый пакет создает необходимую герметичность), во-вторых, при работе крышку можно использовать, чтобы удалить излишки краски с валика или кисточки.

Наносится «Альпина Ультра» в неразбавленном виде (перемешивать краску перед применением тоже не надо) кистью, валиком или краскораспылителем, обычно в 1 слой. Но если вы работаете с неравномерно впитывающими поверхностями, то лучше выполнить предварительную грунтовку, разбавив для этого «Альпина Ультра» водой, но не более чем на 5%.

На голую минеральную штукатурку, бетон, силикатный и обычный кирпич краску можно наносить сразу. Естественно, перед этим поверхность нужно вычистить и высушить. Что касается гипсокартонных плит и покрытий с плохой несущей способностью, то здесь без соответствующих грунтовок не обойтись.
В продаже встречается в упаковке по 5 литров.
Дата размещения: 26-11-2012, 07:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: