» » Универсальный водостойкий цементный клей Weber Gres souple

Универсальный водостойкий цементный клей Weber Gres souple

Универсальный водостойкий цементный клей Weber Gres souple Профессиональные сухие смеси под торговой маркой Weber являются преемниками уже хорошо известных строительных смесей Emfi, появившихся на рынке 8 лет назад. По сути дела, Weber лишь доработал рецептуру и привнес свой опыт.

Weber Gres souple существует в двух модификациях: серый и белый. Это позволяет использовать его даже для белого мрамора, не боясь прокрашивания. Клей модифицированный, то есть содержит полимерные добавки, что придает ему водостойкость и морозостойкость В результате он успешно применяется как для облицовки бассейнов, так и для ландшафтной архитектуры, выдерживая не менее 75 циклов оттаивания и замораживания В зимней линейке данного продукта температура применения достигает даже -10 градусов Цельсия, так как специальные добавки не дают воде и полимерам замерзнуть.

Weber Gres souple твердеет без усадки и разрешает корректировать неровности поверхности глубиной до 30 мм. Благодаря отсутствию вертикального сползания клей облегчает облицовку стен крупноформатными плитами из натурального и искусственного камня. Соответствуя европейским стандартам, он выдерживает нагрузку в 45 кг/кв.м.

На прочные, твердые, очищенные от следов незакрепленной штукатурки, жира, масла, краски и т.д. основы. Содержит водоудерживающие добавки, что в принципе позволяет обходиться без предварительной грунтовки. Влажный цемент значительно увеличивает время отверждения Weber Gres souple, поэтому цементные и гипсовые стяжки следует выдерживать по правилу «не менее 7 дней на каждый сантиметр толщины».

Готовый продукт наносят на основание зубчатым шпателем, размер зубцов которого прямо пропорционален размеру облицовки. Для лучшего сцепления плитку вдавливают в клеевой раствор с усилием.
Дата размещения: 13-01-2013, 13:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: