TERTA «Планикрит Зима»

TERTA «Планикрит Зима» TERTA «Планикрит Зима» принадлежит к новому развивающемуся направлению «зимних строительных смесей», способных выдерживать минусовые температуры в процессе нанесения. Это позволяет существенно расширить сезон строительных работ, не опасаясь за их качество.

Ведь хорошо известно, что при отрицательных температурах вода, в которой размешивают все сухие смеси, замерзает, «убивая» полимерные добавки, и в результате раствор становится непригодным для использования. Выходов из подобной ситуации немного. Можно попробовать добавлять в состав смеси соль, однако впоследствии она выйдет на поверхность в виде высолов, да и технические характеристики материала ухудшит.

В зимней линейке строительных смесей TERTA применяется особая рецептура, помогающая избежать подобных проблем. При этом шпатлевка «Планикрит Зима» по некоторым показателям даже превосходит обычные «летние смеси». Ее адгезия к бетону составляет 1 МПа, а расход — 1,2 кг на кв.м при толщине слоя 1 мм.

Хотя прямое назначение «Планикрит Зима» — отделка фасадов, ее также можно использовать для выравнивания потолков и стен во влажных помещениях, вплоть до стенок в плавательных бассейнах.

НАНЕСЕНИЕ: на прочное, сухое основание, не подверженное усадке или деформациям и очищенное от любых веществ, ухудшающих адгезию: льда, инея, следов раствора, масла, жира, краски и т.д.

Несмотря на то, что смесь предназначена для зимних работ, перед приготовлением ее нужно выдержать в теплом помещении до достижения положительной температуры и разводить в теплой воде (не выше 20 градусов Цельсия).

Иначе специальные добавки, отвечающие за морозостойкость и другие потребительские свойства, не вступят в действие, и вы получите в лучшем случае обычный «летний» состав смеси.

На 5,5-6,5 л чистой воды берут 2/3 мешка, засыпают в емкость и перемешивают при помощи электродрели с насадкой со скоростью 400-600 об/мин. Затем высыпают оставшуюся часть, перемешивая до получения однородной консистенции, выдерживают 2-3 мин и снова перемешивают. Время жизни полученной шпатлевки не менее 2 ч при температуре окружающей среды 0 градусов Цельсия.

Наносят готовый раствор плоским шпателем или мастерком слоем толщиной от 0,1 до 3 мм. При необходимости кладут несколько слоев, выдерживая каждый предыдущий слой не менее 4 ч. После того как шпатлевка начнет подсыхать, ее можно зашлифовать абразивным материалом.
Дата размещения: 10-01-2013, 11:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: