» » Особенности обработанного камня

Особенности обработанного камня

Особенности обработанного камняЕстественный настоящий камень с давних пор применялся для строительства и улучшения обстановки в самых различных зданиях и сооружениях. Для того, что бы камень обрел свою эстетическую, и практичную форму, предварительно он проходит через своеобразный путь обработки.

Главное в данном процессе, оказывается, придать камню необходимую фактуру лицевой части плиты. Производится это при помощи, как специальных станков, так и ручных инструментов. В каждом процессе учитывается много различных факторов, например, насколько долго проводилась www.aristei.ru, или как обрабатывался камень до этого. Во время обработки можно получить следующие виды поверхностей:

1. Лощеная поверхность. Отполированная и гладкая, такая фактура отличается очень четким рисунком камня. В результате своей обработке мрамор такого типа обладает твердостью и долговечностью, ведь при помощи станков устраняются все микротрещены.
2. Термообработанная поверхность. Такой мрамор имеет противоскользящие способности. Внешне подобная продукция отличается шероховатостью, возникающей при многочисленной термической обработке и охлаждении камня.

Дата размещения: 17-01-2013, 19:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: