Эксплуатация ламината

Эксплуатация ламинатаВ первую очередь, необходимо всегда с предельной аккуратностью осуществлять передвижение мебели. Даже в том случае, если перестановка совершается вами не более одного раза за время нескольких десятилетий, стоит уделить внимание своим, казалось бы, безобидным действиям. К примеру, следите за тем, каким образом вы передвигаете стулья или кресла, когда присаживаетесь к обеденному столу.

Так что, если на полу установлен стильный ламинат www.kkgroup.ru, необходимо проделывать все те же действия, более аккуратно. Стоит сказать, что для этого целесообразным будет воспользоваться специальными подкладками для ножек в столах и стульях, а также на колесиках кресел.

Если вы хотите, чтобы ламинат прослужил долго, следует носить в квартире только мягкие домашние тапочки, никаких жестких царапающих набоек. Однако, если в вашем доме есть домашние животные, они будут постоянно царапать пол и решить эту проблему вам вряд ли удастся. По мере возможности, старайтесь следить за тем, чтобы на пол не падали тяжелые, острые, бьющиеся предметы. Если соблюдать все меры предосторожности, ламинат сохранит свой внешний вид примерно 20 – 25 лет.

Если вы помоете ламинированный пол с помощью специальных моющих веществ, необходимо сразу же протереть его сухой тряпкой. Кроме того, следует оперативно реагировать на случаи разлива различных жидкостей. Идеальным средством для ухода за таким полом является пылесос с наличием мягкого нецарапающего, ворсистого картриджа. Нельзя осуществлять вощение или обрабатывать ламинат при помощи мастики, что является традиционным методом по обрабатыванию напольного покрытия из натуральной древесины. Такое вещество не сможет впитаться в материал пола, а на его поверхности останутся неэстетичные разводы и несмываемые пятна.
Дата размещения: 25-01-2013, 16:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: