Гибкая черепица (Россия)

Гибкая черепица (Россия) В коттеджном строительстве в последнее время довольно активно применяют мягкие покрытия с базальтовой крошкой, такие, как продукция Tegola. Плитки шестигранной формы и градиентной окраски (7 вариантов) «Мозаика» позволяют выложить на крыше весьма оригинальный рисунок.
Уникальные свойства гибкой черепицы обусловлены ее составом и строением.

Гибкость, пространственную устойчивость (сопротивление подвижкам) и механическую прочность конструкции обеспечивает несущая арматура - слой стекловолокна, произведенного по фирменной рецептуре. В нем длинные высокопрочные волокна соединены нерастворимыми в воде смолами. Вес стекловолокна, используемого для изготовления несущей конструкции, - 125 г/кв.м.

Гибкая черепица (Россия)Применяемый в производстве кровли модифицированный (полимерами) битумный компаунд SBS устойчив к температурным колебаниям и хорошо противостоит ультрафиолету. Покрытия на основе такого материала подходят для любого климатического пояса.

Для защиты битумной основы от механических повреждений и ультрафиолетовых лучей листы покрыты натуральной базальтовой крошкой. Используется гранулят трех различных фракций, благодаря чему слой получается более плотным, а соединение - надежным. Окрашенный в процессе керамизации (во время обжига при 640 градусах Цельсия) базальт не выцветает в течение всего срока эксплуатации кровли.

Гибкая черепица (Россия)К «плюсам» гибкой черепицы относится возможность ее укладки на крыши со сложной геометрией и с уклоном от 12 до 90 градусов. Такую кровлю монтируют только на сплошную обрешетку и специальный подкладочный ковер. Лепестки модели «Мозаика» покрыты клеевым составом, а значит, плотно прилегают друг другу и прекрасно противостоят сильному ветру.

Производитель обещает неизменность заявленных характеристик (цвета, формы, водонепроницаемости и пр.) в течение 15 лет. Примечательно, что в случае обнаружения дефектов в кровельном покрытии, в соответствии с положениями, оговоренными гарантией, он за свой счет заменит черепицу (в том числе смонтирует ее на объекте).
Дата размещения: 28-01-2013, 01:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: