» » Радиаторы отопления. Преимущества и недостатки

Радиаторы отопления. Преимущества и недостатки

[thumb=left]
Причем на рынке представлены радиаторы, которые отличаются не только по числу секций и внешнему виду, но так же и по материалу из которого они были изготовлены и ценовой категории. Перед тем как приступать непосредственно к выбору радиаторов необходимо произвести или обратиться к специалистам, которые произведут расчеты исходя из конкретных характеристик конкретного помещения, на Stroy-Aqua.com.

В зависимости от того, из какого материала был изготовлен радиатор различают: биметаллические, алюминиевые, чугунные и стальные. Каждый из них обладает как преимуществами, так и недостатками. Например, алюминиевые могут использоваться в любых помещениях, так как они характеризуются хорошей теплоотдачей. Теплоотдача обеспечивается благодаря свойствам самого материала. Так же алюминиевые радиаторы отличаются легкостью и быстротой прогревания самого помещения.

Стальные радиаторы могут быть как секционными, так и трубчатыми. Преимуществом секционных является то, что можно добавлять секции при необходимости или же убирать их. Таким образом подобрать нужное количество секции можно довольно просто. Поэтому такие радиаторы рекомендуются для установки в жилых домах. Кроме того для данных радиаторов характерна не только высокая надежность, но еще и долговечность. Трубчатые радиаторы выпускаются в виде двух сваренных между собой листов. Специалисты рекомендуют их использовать для частных домов.

Чугунные радиаторы отличаются не только надежностью и долговечностью, но еще и большой массой. Биметаллические радиаторы состоят из стали и алюминия, что позволяет им работать не только при любом давлении, но и при любой температуре.
Дата размещения: 31-01-2013, 11:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: