» » Когда следует производить реставрацию окон, а когда лучше просто организовать замену?

Когда следует производить реставрацию окон, а когда лучше просто организовать замену?

Когда следует производить реставрацию окон, а когда лучше просто организовать замену?Рынок строительных услуг в странах СНГ широк и почти что безграничен. Сегодня при желании отреставрировать свое окно вы можете обратиться к профессионалам разного уровня и класса и получить в кратчайшие сроки тот результат, о котором мечтали. Однако, всегда ли стоит трудиться и вкладывать свои деньги в обновление старого окна, или может лучше просто его заменить? Попробуем рассмотреть особенности этой ситуации.

В обычных условиях, самая простая реставрация окон, созданных из цельной древесины, подразумевает лишь покрытие изделия новым защитным слоем и наложением дополнительного слоя краски. moidomplus.ru такого класса – это обычная практика. Тем более, что они очень часто способны подвергаться простому процессу «укрепления», когда общие массивы оснащаются дополнительными планками жесткости. Если ваш дом построен был не на столько стар, что помнит Хрущевские годы, то скорей всего реставрация будет более чем выгодной.

Впрочем, даже старое окно, если оно действительно сделано из настоящего цельного дерева, способно служить долгие годы, если за ним постоянно ухаживают. Исключением может стать случай, когда вы уже въехали в старый дом, и окно было подвержено действию вредоносных насекомых или грибка. В таком случае, не стоит пытаться сэкономить.

Определенно, в магазинах есть и различные смеси, и средства для устранения подобной напасти, однако согласно практическим наблюдениям, долго подобные окна уже не живут. Точнее стоять они могут долго, но качество и функциональность их будет под очень большим вопросом. Следовательно, самым благоразумным действием в данном случае станет именно замена окна , а не тщетные попытки завуалировать недостатки «умирающего» изделия.
Дата размещения: 6-02-2013, 19:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: