» » Как выбрать утеплитель для труб

Как выбрать утеплитель для труб

Как выбрать утеплитель для трубВ строительстве любых зданий (маленького загородного дома или огромного завода) работы по теплоизоляции труб всегда представляют собой один из самых главных аспектов. От того, насколько правильно выполнена теплоизоляция будет зависеть срок эксплуатации трубы. При этом, длительным сроком работы предполагается сокращение в отношении издержек по замене трубы, кабеля и других конструкций подземного типа.

Не забывайте также и то, что при правильно выбранном и профессионально установленном утеплителе для труб с горячей и холодной водой вам гарантирована экономия затрат на процесс подогрева и охлаждения. Помимо того, происходит сведение к минимуму риска промерзания воды внутри труб в зимнее время. Как раз в этих целях была придумана специальная теплоизоляция трубопроводов в виде минеральной ваты, стекловатного утеплителя, жидкой теплоизоляции для труб, а также короткая с корпусом из ковкого чугуна.

Как правило, для того, чтобы произвести теплоизоляцию труб, пользуются минеральной ватой во множестве ее проявлений – минераловатными прошивными матами, минераловатными цилиндрами и плитами. Уровень эффективности подобных вариантов утепления полностью определяется аккуратностью их установки. Маты иногда покрывают при помощи алюминиевого или другого металлического материала для фольги, путем соединения концов с помощью металлизированного скотча. Показатели температурного диапазона для пользования такими утеплителями колеблются в районе 150С – 750 градусов. Минераловатную теплоизоляцию для труб освоили все ведущие отечественные производители утеплительного материала. Зачастую, практикуется использование другого типа теплоизоляции трубопровода, где за основу берется синтетический каучук и что зачастую находит свое применение в теплоизоляции объектов «холодного» типа.
Дата размещения: 9-02-2013, 17:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: