» » Особенности установки и использования межкомнатных дверей

Особенности установки и использования межкомнатных дверей

Особенности установки и использования межкомнатных дверейУже достаточно давно в нашу жизнь вошли межкомнатные двери, относящиеся к распашному типу. Таких дверей можно найти огромное количество на любом дверном производстве, причем в самых разных видах. Хорошо, если у вас стоят подобные двери, и они не рассохлись и не размякли от сырости. Тогда можно смело их оставлять до тех пор, пока они могут выполнять свои функции.

Однако, что делать, если открывающиеся двери постоянно мешают проходу людей , или цепляются за какие-нибудь предметы мебели? Хорошим вариантом для решения подобных проблем является установка www.dverei-deshevle.net, которые бы не раскрывались, как классические модели, а просто раздвигались. Использование раздвигающихся дверей способствует оптимизации свободного пространства в двух соединяемых такой дверью помещениях. Чаще всего подобный вариант в особенности подходит для тех, кто живет в небольших или очень заполненных квартирах. Количество раздвижных полотен зависит от того, насколько широким является проход.

Обычно одного полотна оказывает вполне достаточно, однако случаются подчас и случаи, когда нужно установить два или даже три полотна. Каждое из полотен изготавливается из довольно простых материалов, таких как ДВП, пластик, стекло или даже цельный древесный массив. Стоит заметить, что некоторые современные квартиры иногда обладают и дверями комбинированного вида, т.е. изготовленные сразу из нескольких разновидностей материала. Величина и вес изготавливаемой двери не редко зависит именно от того, какая ширина дверного проема и выбранный тип материала. Это же может оказать влияние на количество роликов. Легкие двери обладают четырьмя роликами. Более тяжелые же модели могут иметь и восемь и десять шарнирных подвижных элементов.
Дата размещения: 9-02-2013, 20:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: