» » Инварные мерные проволоки

Инварные мерные проволоки

Инварные мерные проволокиИнвар представляет собой особый сплав железа и никеля, название которого с латыни можно перевести как неизменный. Пропорции данных металлов должны быть в пределах 16:9. Данный сплав обладает серебристо серым цветом и характерным металлическим блеском. Данный сплав относят к прецизионным. Одним из его достоинств является то, что он не подвергается воздействию ржавчины.

По типу данное сочетание железа и никеля относят к однофазным инварным сплавам с большой прочностью и довольно высокой температурой плавления. Кроме того инвар способен выдерживать воздействие как высоких, так и низких температур практически не расширяясь при этом и не сжимаясь. К его аналогам можно отнести такие сплавы как элинвар и ковар. Что касается применения, то чаще всего его используют в измерительных приборах или в качестве эталонов длины, а так же деталей различных механизмов.

Под проволок чаще всего понимают изделие металлопроката, которое имеет малое поперечное сечение круглой формы, но при этом обладает большой длинной. Что касается мерной проволоки, то ее используют для измерительных работ при проведении геодезических исследований, а так же при производстве строительных измерений. При этом чаще всего для таких работ используют мерную проволоку именно из инварных сплавов, так это позволяет добиться наибольшей точности.

Они могут быть как 24 метра длиной, так и 48. При этом диаметр поперечного сечения данного изделия металлопроката составляет 1,65 миллиметра. Изготавливают инварные проволоки так же, как и обычную проволоку. Сначала делается заготовка, которую прокатывают на специальных станках, а потом из нее, пропуская проволоку через отверстия нужной длинны, до того момента пока на выходе не будет получен нужный диаметр получат проволоку. Именно благодаря тому, что проволоку волочат, она и получила свое название.
Дата размещения: 12-02-2013, 20:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: