» » Варианты установки секционных ворот своими силами

Варианты установки секционных ворот своими силами

Варианты установки секционных ворот своими силамиСекционные ворота - вещь не из дешевых. Тем, кто решается заказать их у специализированных производственных компаний, приходится выложить довольно большую сумму денег. И это в то самое время, когда при большом желании и хороших руках, вы можете все сделать сами. Сразу обращаем ваше внимание, что мы не призываем вас к открытию собственной мини-мастерской и производству всех деталей своими силами. Так уж выходит, что настоящие качественные детали для секционных ворот изготовить не так просто, потому лучше всего их просто приобрести на строительном или автомобильном рынках.

Дома же вам придется собрать их в единое целое. Если вы хоть раз видели tore-vrn.ru, то наверняка представляете, как они должны выглядеть. На самом деле, ничего особо сложного в этом деле нет. Сборка ворот такого типа очень похожа на своеобразный конструктор. Единственным отличительным моментом является то, что количество различных деталей тут много, а значит, придется быть очень внимательным, чтобы найти нужную деталь. В дополнение ко всему, придется действовать очень четко, так как все не точности впоследствии дадут о себе знать в момент установки готовой конструкции.

Точность установки гарантирует надежную и долговременную работу устройства. Установка так же играет довольно серьезную роль во всем этом деле. Ведь если стенки гаража достаточно слабые, то прежде всего вам потребуется укрепить их при помощи дополнительного каркаса или небольших прочных металлических конструкций. Места установки фиксирующих профилей надлежит размечать еще до того, как вы начнете прорезать проем для двери. Следите, чтобы ворота не были перекошены. Любое искривление может привести к тому, что ваши секционные ворота перестанут функционировать или будут работать с заеданием, скрипом и лязганьем.
Дата размещения: 12-02-2013, 20:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: